Вы здесь

Сферы использования стеклопластика

 

Современные темпы промышленного производства и строительства привели к тому, что без инновационных материалов невозможно обеспечить достигнутый уровень. По этой причине на рынке представлено множество технических и строительных изделий, в которых использованы композитные материалы. Все это стало причиной расширения сферы применения стекловолокна, которое и сегодня продолжает совершенствоваться для увеличения его технических показателей.

Если вам нужен ]]>стеклопластиковый лоток]]>, то заказать его вы сможете на представленном сайте. По ссылке можно найти всю необходимую техническую информацию о подобных изделиях и их свойствах. Для своих клиентов производитель предлагает выгодные цены.

Стеклопластик часто используется в сельхоз и энергетической сфере. Все это связано с его показателями. В частности, материал обладает отличной механической прочностью, а также позволяет пропускать свет. При желании его можно окрасить в любой цвет. По этой причине использование стеклопластика в строительной сфере было предрешено уже в момент его создания. Материал может быть представлен плоскими гофрированными листами или иметь рулонную структуру. С его помощью создаются многослойные панели.

Он отлично подходит для того, чтобы хранить химические продукты. В этом случае используются его инертные качества, ведь материал не реагирует на большинство элементов, а также не разрушается под действием коррозии. Все это привело к существенному снижению расхода нержавейки, которая отличается более высокой стоимостью. Электротехническая сфера также нашла применение для материала, который позволяет заниматься созданием электроизоляции. Также стеклопластик позволяет создавать конструкционные элементы, которые в дальнейшем используются при производстве выключателей и корпусов.

Использование материала в самолетостроении стали актуальным по причине того, что стеклопластику присущ высокий показатель удельной прочности, а также стойкости перед вибрационными нагрузками. При кратковременном воздействии высокой температуры он также не разрушается.

 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...