Вы здесь

Уникальный интерьер в особняке Александра Овечкина

26.11.2020 14:22

Популярный и успешный на своем поприще хоккеист Александр Овечкин уже больше десяти лет проживает в Америке вместе с супругой Анастасией Шубской. Сначала он приобрел особняк в пригороде Вашингтона, но пристальное внимание фанатов принудило его продать дом, расположенный на открытой территории.

Овечкин купил новое поместье с площадью 1000 м2 на охраняемой, закрытой от посторонних глаз, территории. В доме имеется несколько гостиных комнат, 5 спален для хозяев и гостей, 7 ванных помещений и внушительный по своим размерам бассейн, кинотеатр.

Интерьер оформлен в популярном стиле хюгге. Это скромное скандинавское направление характеризуется особым комфортом и уютом, позволяет получать психологическую и физическую релаксацию после напряженного трудового дня. Окна имеют зеркальное покрытие, надежно защищающее своих владельцев от посторонних взглядов.

Внешний вид напоминает старинный дворец, отделанный натуральным камнем. Мощные колонны и серый цвет фасада придают величественность и переносят в историческое прошлое. Темная крыша создает эффект загадочности.

Центральная терраса ограждена изящной, но крепкой кованой конструкцией, органично вписывающейся в общий стиль. «Изюминкой» уличного экстерьера стали литые клюшки на центральных воротах, указывающие на профессию хозяина дома.

В кухне стоит белоснежный П-образный гарнитур, сделанный из натуральной древесины с парой островков цвета венге. Золотые элементы и фигурки животных украшают фасады. Мойка размещена на столешнице центрального шкафа, а встроенная техника органично установлена вдоль стен.

Столешницы из натурального камня, а фартук из прозрачной скинали, дополненной встроенной подсветкой. Для основного освещения используются 3 люстры, по форме напоминающие царскую корону, а также точечные светильники, размещенные по периметру помещения.

Вход в гостиную оформлен арочными проемами белоснежных оттенков. На полу паркетная доска орехового цвета. В центре комнаты расположен электрический камин, установленный в мраморный портал, и декорированный витиеватой резьбой и растительными орнаментами. Имеется выход на задний двор, где располагается ухоженный газон.

Личный кабинет хоккеиста обустроен на первом этаже здания. Стены отделаны деревянными панелями, по периметру помещения установлены книжные шкафы и объемные полки. Центральная люстра напоминает янтарную каплю, украшенную металлическими элементами и матовыми плафонами.

Холл окрашен в персиковый цвет, выгодно оттеняющий светлые колонны и ореховый паркет. Роскошная винтовая лестница – основное достоинство поместья. Ступени сделаны из дерева, а пол на площадке между маршами покрыт кафелем с золотыми вставками.

Спальня супругов размещается на втором этаже. На стенах обои с геометрическим принтом и узорами в пастельной гамме. На паркете лежит большой белоснежный ковер. Романтическое настроение создает электрокамин с кованой декоративной решеткой.

После того, как срок контракта закончится, Овечкин планирует вернуться в Россию. Он уже приобрел участок земли неподалеку от дома родителей.

А вы восхищены обустройством поместья Александра Овечкина?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...