Вы здесь

В Минске очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий продолжает увеличиваться

На очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в столице ежегодно становится 1 тыс. многодетных семей, как сообщил Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, на встрече 23 апреля с делегацией Ямало-Ненецкого автономного округа, которую возглавлял губернатор Дмитрий Кобылкин.

Также было отмечено увеличение населения Минска. В прошлом году, например, оно выросло на 20 тыс. человек. Прежде всего это происходит за счет миграции (15 тысяч).

При этом белорусская столица должна выполнить задачу по значительному сокращению объемов строительства жилья.  

«Стоит задача развивать города-спутники, - отметил Ладутько. - Ближайшие два года мы займемся проектированием города-спутника Руденска».

Мэр рассказал также, что в Минске к чемпионату мира построили много гостиниц, что в дальнейшем поспособствует развитию сферы услуг, рынка внутреннего и внешнего потребления.  

Стороны на встрече делились опытом развития, обсудили сотрудничество. В итоге было подписано соглашение о торгово-экономическом, культурном сотрудничестве.

С белорусской стороны участниками встречи стали также представители министерств промышленности, энергетики, концерна "Белнефтехим", предприятия "Амкодор" и других. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...