Вы здесь

Мобильный 3D глиняный принтер: строительство домов из материалов, доступных локально

Такой принтер легко разбирается на части и перевозится в любую точку земного шара. Данное устройство для 3D печати использует для работы натуральные материалы, что позволяет строить устойчивые жилые конструкции из легко доступных ресурсов.

 

Этот принтер был разработан организацией ]]>WASP]]> и был недавно продемонстрирован на ярмарке производителей в Риме. Само по себе устройство имеет легкий вес, может быть легко погружено на грузовик, а затем за несколько часов собрано в необходимой точке.

Конструктивно данная система использует изогнутые стены, арки и купола для создания надежных стен здания, способных выдержать испытание временем. В качестве строительных материалов может быть использована обычная грязь, глина и вода. Готовые элементы должны быть высушены на солнце. Также можно добавлять другие материалы, например, шерсть – это поможет сделать конструкцию более прочной после застывания. Архитектурно данные конструкции опираются на региональные традиии.

 

Большой целью организации WASP является повышение осведомленности людей о не пластиковых строительных материалах, которые могут быть использованы для создания конструкций высокой точности и надежности на 3D принтерах.

 

Что касается будущих идей: «на данный момент компания исследует возможности 3D печати при использовании имплантируемой керамики, т.е. таких материалов, как гидроксилапатит, биостекло и оксид алюминия, которые могут быть использованы для создания материалов пористой структуры, напоминающих человеческую кость».

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...