Вы здесь

Oh Snap: стальные ножки-зажимы превращают в мебель все, что угодно

Цель этого проекта: сделать мебелью все, что угодно, от старый дверей, до досок для дартса. Причем, после этого, буквально за доли секунды можно вернуть эти предметы в их привычный тип использования. Заманчиво, да?

Изначально экспериментируя с картами, клипсами и вешалками, пара испанских студенток, по специальности дизайнеров, из Барселоны Maria Roca and Erika Biarnes (вместе ]]>Be-Elastic]]>) создали этот проект, который добавляют любому предмету толику элегантности, эффективности и мультифункциональности. Особенно этот ценно с точки зрения простого юзабилити.

Их задачей было создать нечто прочное, что может легко преобразовывать подручные элементы интерьера в соответствии с потребностями пользователя. Существует множество способов превратить дверь в стол, например, но именно это решение представляет собой наиболее универсальный и выразительный, а также очень привлекательный и уж точно более быстрый способ монтажа и демонтажа деталей.

Комплект из четырех ножек может удерживать несколько сотен кило, что ставит под вопрос прочность конструкции только если вы выберете недостаточно прочный материал основы. С креплением вопросов возникнуть не должно. Кстати, даже при использовании всего лишь двух единиц из набора, можно создать вполне актуальные элемент мебели: например небольшие телевизионные столики (если прислонить их к стеле).

Набор этих чудо-ножек доступен в 16 цветовых комбинациях (4 цвета для соединительных кабелей и 4 для собственно стального материала).

Эти ножки-зажимы, по сути, могут быть прикреплены к чему угодно, что меньше 5-7 см толщиной, в том числе и материалами для вторичной переработки любых форм: треугольной, прямоугольной или неправильной. Теперь вы можете оснащать свой дом необходимой мебелью тогда, когда вам это необходимо. А затем возвращать все на место. И так много-много раз. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...