Вы здесь

Расходомер лотковый MJK 713 для измерения расхода и объема сточных вод в открытых каналах

Расходомер лотковый MJK 713 предназначен для измерения расхода и объема сточных вод  в зависимости от уровня жидкости  в открытых протоках и каналах  при помощи лотков Вентури, ]]>Паршалла]]>, Палмера-Боулюса , соответствующих требованиям ИСО  1438 «Измерение расхода жидкости в открытых каналах с помощью  водосливов лотков Вентури», и расходомера- уровнемера  ультразвукового ,состоящего из  датчика ультразвукового  и преобразователя измерительного электронного (преобразователя потока).

  Расходомер лотковый MJK 713 применяется для измерения потока при переработке сточных вод на объектах коммунального хозяйства и в промышленной  сфере.

Если расходомер MJK 713  устанавливается в качестве ]]>измерителя расходов ливневых стоков ]]> ,то он дополнительно подсчитывает число ливневых стоков ,время ливневого стока и его объем ,а также время начала и окончания последнего ливневого стока.

Наличие числоимпульсного выхода позволяет подключить расходомер MJK 713  к оборудованию НП ООО "Грансистема"и организовать дистанционную передачу показаний прибора по сети NB-IoT в соответствии с требованиями организаций водопроводно-канализационного хозяйства Республики Беларусь.

 Наличие числоимпульсного выхода позволяет также интегрировать расходомер в системы  удаленного сбора данных,например , в информационно-измерительные системы на базе программного комплекса "Взлет СП"  или просто организовать отправку показаний по SMS по расписанию.

   Расходомер лотковый MJK 713 состоит из следующих основных элементов:

-лотки Вентури, Паршалла, Палмера-Боулюса,

- датчик ультразвуковой для измерения уровня ,

-преобразователь измерительно-электронный ,позволяющий иметь следующую информацию :

- уровень жидкости в лотке ,мм ;

- усредненное и суммарное количество объема за час, на сегодня, за 24 часа,м3;

- усредненный и суммарный расход за час, на сегодня, за 24 часа, л/с,м3/ч;

- накопленное значение количества объема ,м3;

- количество ливневых потоков,м3;

- время ливневого потока ,с

- объем последнего потока ,м3;

- время работы уровнемера и другие данные в соответствии с меню, в том числе и архивирование данных.

  Принцип работы прибора заключается в следующем :

Через лоток проходит поток жидкости ,количество и расход которого зависит от типа применяемого лотка, его геометрических размеров и уровня жидкости, регистрируемого расходомером-уровнемером ультразвуковым.

 Характер потока ламинарный (горизонтально текущая спокойная жидкость без завихрений), который обеспечивается длиной прямого участка на входе и выходе из лотка.

  Уровень жидкости  измеряется датчиком ультразвуковым ,передающий сигнал, пропорциональный уровню потока ,на преобразователь измерительно-электронный ,индицирующий количество ,расход сточных вод и другую информацию.

Примечание.Ультразвуковой расходомер MJK713 может использоваться и без ]]>сужающих устройств]]>.В этом случае расходная характеристика водится в память прибора по точкам(10 точек).  

 Суммарная погрешность измерения расхода (объема)в зависимости от типа применяемого лотка от ±3% до ±5%.

Расходомер MJK 713 имеет  5 релейных выходов (4 электромеханических реле и 1 оптореле) и позволяет организовать  передачу в системы внешней диспетчеризации следующих сигналов :

- превышение заданного значения  максимального  мгновенного расхода,

- превышение заданного значения   минимального  мгновенного расхода,

- появление потока (значение мгновенного расхода >0),

- управление дозатором или пробоотборником,

- превышение установленного часового расхода,

- превышение установленного суточного расхода ,

- счетный выход ,

- ошибка датчика .

Вы можете узнать ,как купить  расходомер лотковый MJK 713 для учета сточных вод в открытых каналах в Республике  Беларусь в Минске по выгодной цене, ]]>обратившись к нам]]>.

См. также  "]]>MJK 713 - что делать ,если расходомер выходит из строя]]>"

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
О чем речь? Любой разговор с моими коллегами о нынешней ситуации в белорусской архитектуре, о содержании нашего журнала неминуемо приходит к...