Вы здесь

Открытая минималистская эстетика реконструированной виллы

Nakahouse –  великолепная вилла, расположенная в Hollywood Hills (США), являет собой вторую жизнь дома, построенного еще в 60-х годах прошлого столетия.

Вследствие некоторых бюджетных и территориальных ограничений, авторы проекта реконструкции сохранили основу здания, но отдали его часть для открытых террас, которые предоставляют живописные панорамные виды.

Общая хроматика обновленного здания, проект реконструкции которого был разработан специалистами из архитектурной студии XTEN Architecture, основана на контрасте черного и белого цветов  с включением ярких освежающих элементов розового цвета. Архитектура здания гармонично интегрируется в рельеф участка, расположенного на склоне холма.

Вилла удивительным образом сочетает в себе строгую элегантность современной минималистской эстетики и чрезвычайную открытость окружающему ландшафту, интенсивный визуальный взаимообмен с которым происходит как снаружи, так и внутри жилища.

Сплошные стеклянные фасады призваны давать обитателям возможность максимальной релаксации в процессе наблюдения живописных пейзажей. Отсутствие расположенных слишком близко к вилле домов-соседей дает относительную конфиденциальность личной жизни обитателей полупрозрачного дома. Во всяком случае, на столько, чтобы не думать об этом. А там, где возникает необходимость укрыться от посторонних глаз и слишком ярких солнечных лучей, дизайнеры предусмотрели белые занавески.

Роскошная современная вилла включает просторную гостиную, открытые террасы, спальню, кухню, ванную комнату, бытовые и технические помещения.

]]>www.novate.ru]]>



 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...