Вы здесь

House Bern Heim Beuk – жилой дом, построенный вокруг дерева от бельгийских архитекторов

Эко-дизайн - это прежде всего деликатное отношение к условиям и естественным проявлениям природы. House Bern Heim Beuk – уникальный дом, построенный для жизни одной семьи по проекту специалистов из бельгийской архитектурной студии Architecten De Vylder Vinck Taillieu.

Небольшой современный минималистский дом, расположенный во Фландрии (Бельгия), развивается вокруг живого дерева, которое заказчики и архитекторы, несмотря на обилие таких же деревьев вокруг, не захотели удалять с участка застройки, а оставили, в качестве визуальной доминанты нового жилища.

Архитектура дома развивается вокруг ствола многолетнего растения и стремится не диссонировать с ним. Эта минималистская структура, построенная из экологически чистых материалов, на первый взгляд, проста и безыскусна.

Компактное строение, скорее, напоминает временную постройку или небольшой дачный домик, созданный, как это часто бывает, из того, что было под рукой.

Однако, заглянув внутрь, мы видим ультра-современныйе интерьеры хорошо освещенного пространства, лишенного искусственного украшательства, сформированного из «честных» материалов – бетона, стекла, дерева и фанеры.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...