Вы здесь

Строительство новой пожарной части завершено в Гродно

15.01.2013 11:44

Торжественное открытие объекта состоится 17 января, сообщает ]]>БЕЛТА]]>

Пожарная часть №7 построена за средства областного бюджета в микрорайоне Вишневец, где на протяжении последних лет ведется активное жилищное строительство. Областной бюджет также взял на себя расходы на дополнительный штат сотрудников для МЧС (54 человека). 

Новая часть призвана обеспечить более оперативное оказание помощи спасателей населению в Октябрьском районе Гродно, в частности микрорайонах Вишневец и Южный. Ранее в этот район направлялись машины из ближайшей пожарной части на ул. Красноармейская, что не менее чем в 5 км. Пожарным расчетам приходилось пересекать загруженную транспортом центральную часть города, что создавало определенные помехи в передвижении. Эти районы МЧС помогали "прикрывать" специализированные пожарные части ПТК "Химволокно" и ОАО "Гродно Азот". 

Пожарная часть №7 построена по современному циклу, когда все необходимое для работы размещено на месте и в нужной последовательности. Здесь и гаражи, и помещение для ремонта машин, автомойка, сушка, душевые, гардероб и бытовой корпус с учебными классами, комнатой отдыха и даже спортзалом. 

С учетом появления новостройки в Гродно будут действовать 9 пожарных частей: 5 боевых, а также 2 - в ОАО "Гродно Азот", части на ПТК "Химволокно" и Гродненской ТЭЦ.

Как сообщил Петр Коржик, в течение 2012 года бюджетные и внебюджетные средства были затрачены также на строительство и реконструкцию других пожарных подразделений. Реконструирована пожарная часть в Островце. Готовится к открытию пожарный пост в деревне Крево Сморгонского района. Продолжается модернизация административно-бытового здания аварийно-спасательного отряда, здания пожарной части в Свислочи. Ведутся ремонтные работы в пожарном депо в поселке Порозово Свислочского района и Новогрудке.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...