Вы здесь

Супрунович и ГАЗ построят многофункциональный центр в Минске

Администрация Московского района г.Минска ]]>объявила о начале]]> общественного обсуждения проекта "Эксплуатационно-торговый комплекс по ул.Путейской, 11, в г.Минске". Заказчиком центра выступает "БелГАЗавтосервис" Михаила Супруновича, в нем планируется разместить торговый центр, гостиницу, офисное здание и автосалон. 

Земельный участок, на котором планируется строительство многофункционального центра, расположен на пересечении проспекта Жукова и улицы Путейской. Он ограничен территорией существующей административно-промышленной застройки и железной дорогой. "На площадке строительства сохраняются три существующие административно-промышленных здания, все остальные – сносятся до начала строительства по разработанному ранее проекту", сказано в сообщении. Ранее здесь размещалась база парка такси.

"БелГАЗавтосервис" в качестве разработчика архитектурного проекта комплекса привлек компанию из Литвы. 
Согласно задумке, в двухэтажном торговом центре будет, в частности, располагаться супермаркет по продаже продовольственных товаров, а также "два анкерных помещения бутиковой торговли (например "ОМА", "Буслик"), детский развлекательный центр". 

Запроектированный бизнес-центр представляет собой прямоугольное 16-этажное здание. Офисы здесь будут сдаваться в аренду.

Рядом планируется возвести 10-этажную гостиницу. На каждом этаже планируется 16 комнат.

В комплексе запланировано создание 3-этажного дилерского центра "Группы ГАЗ", который будет включать фирменное СТО и демонстрационный зал для автомобилей.

Стоимость данного проекта оценивается в 50 млн долларов. "Мы в проект планируем вложить 50 млн долларов, наняли специалистов, инженеров для этого, сотрудничаем с другими компаниями", - сказал в интервью агентству "]]>Бизнес-Новости]]>" генеральный директор ПТ ОАО "Управляющая компания холдинга "БелГАЗавтосервис" Михаил Супрунович. По его словам, "этот бизнес совершенно новый для нас". "Мы в нем никогда не работали. Но надо когда-то начинать. Мы строим для себя там дилерский центр, строим для сдачи в аренду или продажи офисный центр, гостиницу", - сказал бизнесмен. По его словам, срок окупаемости центра составит "примерно 6-8 лет". Весь проект планируется завершить к 2015-2016 году.  

Источник: ]]>http://news.tut.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...