Вы здесь

Стройотряды будут работать на реконструкции 18 молочно-товарных ферм Витебской области

Строительные отряды учреждений образования Витебской области будут работать на реконструкции 18 молочно-товарных ферм в регионах. Об этом заявил первый секретарь Витебской областной организации ОО "БРСМ" Дмитрий Хома во время торжественной церемонии отправки стройотрядов, сформированных в Витебском филиале Высшего государственного колледжа связи, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время из 1,2 тыс. студентов и учащихся учебных заведений Витебской области уже сформированы более 70 строительных отрядов, которые работают на различных строительных объектах и предприятиях. За пределами республики работают 2 сервисных отряда. Ребята осваивают профессию вожатого в оздоровительном лагере "Орленок" и профессию проводника на железной дороге.

Всего во время 3-го трудового семестра в стройотрядах будут заняты около 12 тыс. человек, ребята будут трудиться на 393 объектах Витебской области, а также в Минской области и Солигорске. 

В Витебском филиале Высшего государственного колледжа связи во время трудового семестра бойцами стройотрядов станут 140 человек. Они будут работать на реконструкции молочно-товарных ферм в Бешенковичском районе, в оздоровительных лагерях, проводниками на железной дороге, в сфере торговли и общепита во время фестиваля "Славянский базар в Витебске". 

Директор Витебского филиала Высшего государственного филиала колледжа связи Виктор Карлов отметил, что в этом году в учебном заведении впервые сформированы профильные строительные отряды по профильным специальностям учебного заведения. "Молодые люди будут заниматься телефонизацией объектов в Витебской области, а девушки поедут в Минск, чтобы оказать помощь работникам почтовых отделений и отделений связи (будут работать операторами связи и сортировщиками почтовых отправлений). Таким образом, наши учащиеся получили хорошую возможность заработать и получить практический опыт по будущей специальности", - сказал Виктор Карлов.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
12.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Руководитель проекта — А. Шабалин Архитекторы: Ю. Ананич, В. Будаев, В. Изотов, А. Козленко, В. Куцко, Р. Несен, А....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Создана в 1974 г. на базе первичной организации института “Витебскгражданпроект”. В настоящее время объединяет архитекторов, живущих и...