Вы здесь

В работу общественного транспорта в минском микрорайоне Чижовка с 7 сентября вносятся изменения

09.09.2013 10:41

В Минске с 7 сентября вносятся изменения в работу общественного транспорта в связи с окончанием очередного этапа дорожно-строительных работ, сообщили ]]>БЕЛТА]]> в ГУ "Столичный транспорт и связь".

Движение автобусных маршрутов №№ 148С, 88С, 98С, 108 восстанавливается по постоянным трассам со следованием на участке от ул. Машиностроителей до ул. Чижевских по ул. Голодеда, Уборевича в обоих направлениях.

Остановочный пункт "ДС Чижовка" при движении в направлении ул. Чижевских организуется на остановочной площадке у дома №130 по ул. Уборевича, при движении в направлении АС Автозаводской - на площадке по ул. Уборевича за перекрестком с ул.Ташкентской на постоянной основе.

В связи с крайне низким уровнем пассажиропотока для автобусного маршрута №98С отменяется выполнение остановочного пункта "Клецкая" в обоих направлениях.

Движение автобусов маршрута № 94С в направлении Чижовского кладбища восстанавливается со следованием от МКАД по съезду №9 (в районе ул. Клецкой), ул. Уборевича, Чижевских и далее по маршруту с выполнением остановочных пунктов "Автостоянка", "ДС Чижовка" (у дома №130 по ул. Уборевича).

Восстанавливается движение автобусов временного маршрута №926 по ул. Кабушкина, Ташкентской, Голодеда в обоих направлениях с одновременной отменой временного автобусного маршрута №22Д.

Кроме того, в связи с закрытием движения транспорта на ул. Уборевича через перекресток ул. Ташкентской с ул. Уборевича в районе зоопарка с 7 сентября ориентировочно до 12 сентября движение автобусов маршрутов №№ 16, 21 от ст. м. "Автозаводская" организуется до ДС Чижовка по ул. Кабушкина, Ташкентской, Голодеда, Уборевича с выполнением всех промежуточных остановочных пунктов в обоих направлениях. Высадка пассажиров автобусных маршрутов №№ 16, 21 на ДС Чижовка организуется на территории диспетчерской станции, посадка - на оборудованном остановочном пункте по ул. Уборевича за перекрестком с ул. Ташкентской.

В учреждении также отметили, что в связи с выполнением строительных работ и закрытием движения всех видов транспорта по просп. Газеты "Правда" от ул. Голубева до ул. Алибегова с 6 сентября до окончания работ (ориентировочно до 10 сентября) вносятся изменения в работу городского пассажирского транспорта. 

Так, движение автобусов маршрутов №№ 28, 30С на участке от пр. Любимова до ул. Я.Брыля организуется по пр. Газеты "Правда", ул. Голубева, просп. Газеты "Звязда" с выполнением всех промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке в обоих направлениях. Движение автобусов маршрута №75 на участке от пр. Любимова до ДС Юго-Запад организуется по пр. Газеты "Правда", ул. Голубева с выполнением всех промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке.

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Мировые города мечтают, стремятся принять у себя очередную Олимпиаду, понимая, что она послужит радикальному преобразованию всей городской...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Первое яркое впечатление от Сочи создается еще на подлете к городу: под тобой — морская гладь, слева по борту самолета тянется узкая береговая...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...