Вы здесь

Чем полезен триммер в хозяйстве

12.04.2020 02:14

Многие владельцы приусадебных участков стараются поддерживать газон в идеальном состоянии. И тут им на помощь приходит чудо-устройство. Речь идет о триммере. В продаже представлены электрические и бензиновые модели, а также работающие на аккумуляторах. Чем же в хозяйстве может быть полезен триммер?

Подрезание кустов

Компании-производители выпускают триммеры для живой изгороди. Это очень полезные агрегаты. Во-первых, они позволят воплотить в жизнь идеи по обустройству ландшафтного дизайна. Во-вторых, избавят владельцев земельных участков от боли в спине и руках. Ведь им не надо будет лишний раз наклоняться и на весу держать тяжелые предметы. В-третьих, компактные устройства легко добираются до труднодоступных мест.

Уборка снега

Изготовление ]]>снегоуборщика из триммера]]> – задача несложная. Но не всякое устройство подходит для самоделки. Лучше применять модель, оснащенную ровной штангой.

Инструкция по созданию снегоуборочной машины:

  • Корпус можно изготовить из металлической бочки либо трубы, имеющей большой диаметр. Надо отрезать кусок – примерно 15 см. Дно обязательно оставляем. Ведь редуктор будем крепить на него.
  • В центре дна бочки (трубы) нужно сделать дырку, чтобы в нее проходил вал триммера. Делаем разметку в 3 точках, чтобы потом закрепить редуктор. Просверливаем отверстия для болтов.
  • Надо сделать дефлектор. Через него устройство будет выбрасывать снег наружу. В корпусе вырезать отверстие (рекомендуемый диаметр – 10 см).
  • Из металлического листа следует аккуратно вырезать заготовку, имеющую полукруглую форму. Ею надо приварить к части лицевой стороны корпуса. Такая заглушка предотвратит разбрасывание снежной массы.
  • Еще одна важная деталь, позволяющая собирать снег, – ротор. Он же – крыльчатка. Берем дисковый нож триммера. Также надо вырезать из металла 4 лопасти (25Х10 см). Полученные заготовки следует приварить к дисковому ножу. Но как именно? Крест на крест.
  • К отверстию на корпусе закрепляем 10-сантиметровый патрубок, изготовленный из стали. Обязательно прицепляем колено, имеющее такую же длину.
  • Теперь надо изготовить лопату. Для этого понадобится стальной лист (30Х40 см). По бокам лопаты нужно загнуть бортики высотой в 2 см. Полученная конструкция приваривается к корпусу – нижней его части.
  • Собирать детали следует с триммера. К дну «самоделки» надо закрепить редуктор, используя болты. Следующий этап – надевание крыльев на вал. Ручкой собранного снегоуборщика может стать ручка триммера.
  • Конструкцию осторожно поставить на раму. Для этого следует заранее изготовить прямоугольник. К нижней его части прикрепляют деревянные полозья либо лыжи. Это позволит перемещать устройство по снегу.

Уход за газоном

Чаще всего садоводы и владельцы дач приобретают триммеры именно для того, чтобы косить траву и выравнивать газон у себя на участке. И тут им приходится выбирать между бензиновыми и электрическими моделями. У них есть свои минусы и плюсы.

Бензиновые устройства имеют высокие показатели мощности, но немало весят, издают шум и нуждаются в периодическом техобслуживании. Электрические модели являются  бесшумными, легкими на подъем. Но их мощности порой не хватает для проведения определенных видов работ.

Источник: ]]>http://fermilon.ru/]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В последние годы среди различных изданий о деятелях науки, культуры и искусства, стали заметны книги, посвященные белорусским зодчим. В 1988 году...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...