Вы здесь

ЧП на стройплощадке в Минске: монтажник упал с лесов на бетонное перекрытие

26.06.2014 13:23

С травмами различной степени тяжести 24 июня 53-летний монтажник был доставлен в больницу, сообщает официальный сайт МЧС.

На стройке торгово-общественного центра в Первомайском районе столицы на улице Петра Мстиславца мужчина, работавший на четвертом этаже, упал со строительных лесов. Монтажник упал на бетонное перекрытие этажом ниже.

Сотрудники МЧС, прибыв на место происшествия, закрепили пострадавшего в люльке автоматического коленчатого подъемника при помощи пожарной веревки и носилок, после чего получилось спустить строителя на первый этаж. Мужчину повезли в больницу. Причины инцидента уточняются.

Он случился днем около 16 часов. Первой прибыла на место бригада врачей, которая вызвала спасателей. Монтажник лежал на перекрытии недостроенного здания на уровне 3-го этажа. Строитель находился в сознании.

По официальным данным в прошлом году из-за несчастных случаев на производстве погибли 168 человек. В 2012-м их было 169. Количество погибших выросло наиболее заметно в организациях Минтранса (10 человек), Минэнерго — 8, концерна «Белгоспищепром» — 3. Среди причин гибели - неудовлетворительное содержание рабочих мест. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...