Вы здесь

Дом Сергея Горбунова с этажами для питомцев

12.12.2020 13:28

Актер два года делал ремонт в купленном доме. В итоге получил то, что хотел.

Строению на момент покупки было 13 лет. Сергей приобрел его в плачевном состоянии: интерьер в стиле, прошедших давно 90-х, сделан как попало. Месторасположение приобретенного строения перевесило все недостатки:

  • близко от столицы;
  • чистый лесной воздух;
  • район тихий, спокойный;
  • платная дорога за 20 минут приведет до станции метро.

По задумке актера, жилье должно было быть светлым, просторным, комфортным и уютным. Дизайнер учел все «хотелки» заказчика, и работа началась. Строители приступили к демонтажу старых конструкций. Процесс затянулся на 6 месяцев, из-за вскрывшихся множественных проблем. Запланированный на реконструкцию бюджет стремительно пополз вверх.

Полной замене подлежало: водоснабжение, отопление. Дополнительно установили систему очистки. Параллельно Сергей с дизайнерами приступили к воплощению задуманного. Но не все так просто.

На первом этаже для выравнивания пола и удаления ненужных порогов ушло миллион строительных смесей. Пол, второго этажа, оказался еще проблемней. Существовал риск, что хлипкая напольная конструкция не выдержит стяжку и провалиться вниз. Ремонт затянулся на 20 длинных месяцев.

Актеру, чтобы сэкономить средства, пришлось жить на стройке вместе с живностью; лабрадором Лео и котом Игриком. Пес еще щенком привык держать в зубах игрушку, все, что валялось на полу, оказывалось в его пасти. Ребята-строители вынужденно прятали инструменты, чтобы потом было чем работать.

Жить и спать Сергею пришлось в кровати, установленной на дне бассейна. Это было ужасно и морально тяжело. Хотелось чистоты и порядка. Последствия такого образа жизни проявились быстро: началась аллергия на пыль, вечно отекшие глаза и слезотечение. Поэтому первым надо было отремонтировать спальню и ванную комнату.

В отремонтированные комнаты вместе с хозяином переехал и кот. Так и повелось, на первом этаже живет собака, на втором — Игрик. За ненадобностью бассейн заложен досками. Он ждет своего часа переделки в спортзал.

Кухня и гостиная любимые для хозяина места в доме. Дизайнеры кое-что предложили в оформлении, но главные функциональные задумки, наполнение, расположение техники и мебели Сергей распланировал под себя, чтобы было удобно готовить и отдыхать.

Технику покупал на сайте в «черную пятницу» с большой скидкой. Но она стояла в пыли не распакованная и терпеливо ждала своего часа до окончания ремонта. Теперь, когда в гости приезжают дочери, на просторной кухне идет совместное приготовление блюд.

От прежних хозяев в доме остались камин и старинная люстра в форме какого-то магического знака. Она — единственный красивый предмет из прошлого. С камином сложнее. Его изначально неправильно сложили. Вмешаться в дымоход и что-то исправить уже невозможно.  Пришлось облицевать его плиткой на европейский манер. Но что получилось, то и радует Сергея и его друзей, главное сильно не коптит.

Понравился подход создания интерьера, выбранный Сергеем?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...