Вы здесь

Домик по правилам фэн-шуя: где живет Оксана Сташенко

31.12.2020 08:00

Известность Оксане Сташенко принесла роль в сериале «Мухтар. Новый след». Поклонников ее таланта интересует, чем увлекается и где живет их кумир.

Актриса всегда мечтала иметь неприметный домик на лоне природы. Они с супругом присмотрели такой, из него сделали уютную квартиру, находящуюся за городом.

Чтобы жилье не выделялось среди лесного массива, украсили дом деревянными белыми реечками, похожими на березки. Оформление тоже придумывали сами. Второй этаж достраивать не стали, чтобы не обременять себя уборкой, ведь прислуги у Оксаны нет. Домашние хлопоты она взяла на себя. Все, что нужно для жизни, вполне помещается на первом этаже.

Вокруг дома и в комнатах все сделано согласно правилам фен-шуя по организации пространства. При входе на стене расположен «уголок карьеры». На нем фото обоих супругов в рабочее время. Поэтому эту зону Оксана назвала зоной из любви.

Рядом находятся семейные снимки, на которых запечатлены важные моменты из жизни супругов: совместные поездки, участие в кинофестивалях. Галерея с фото отражается в зеркале, висящем напротив, чтоб семейная идиллия не имела конца.

С мужем Владом Оксана познакомилась, когда снималась в фильме «Мухтар». Съемки шли в Киеве, и актриса жила в гостинице. А когда они стали парой, стали снимать квартиру. В галерее снимков есть их фото в ней.

Спальня находится на тихой северной стороне. На стене расположилось продолжение карьерной зоны с дипломами Оксаны за участие в фильмах. Мебель в спальне красного дерева. Например, столик привезли из Индии. Рядом находится гардеробная, в которой лежат вещи Влада, наряды Оксаны висят на тремпелях.

В доме нет дверей, и это создает ощущение общего пространства. Есть тканевые занавески, которые отделяют зоны комнат.

В ванной стоит фитобочка из кедра с парогенератором. Супруги всегда хотели в доме иметь «баньку» и были рады, когда получили из Новосибирска в подарок фитобочку.

Оксана называет свое гнездышко «умным домом», поскольку отопление само регулируется, поддерживая определенный уровень температуры. Так экономится электричество, и тем самым сохраняется природа.

Гостиная расположена в южной стороне, объединена с кухней и имеет окна большого размера. Солнечные лучи, проходя сквозь пространство комнаты, попадают на «зону славы». На стене в рамке находится приказ о присвоении Оксане Сташенко звания «Народная артистка России». Рядом благодарности тем людям, которые помогли добиться ей успеха.

Около окна стоит горшок с пальмой, которую Оксана вырастила из финиковой косточки, привезенной из Египта. На потолке люстра в форме вентилятора. Летом она охлаждает комнату. А зимой крутится в другую сторону, опуская вниз нагретый воздух. Комнату зимой согревает печка, которую супруги расположили в «секторе любви» и топят березовыми дровами.

Кухня выполнена в светлых тонах и оборудована техникой отечественных производителей.

Нижнюю террасу супруги построили сами и оборудовали плетеной мебелью. Здесь летом пара принимает своих гостей.

А вы используете правила фен-шуй для оформления своего дома?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...