Вы здесь

Где и как живет артистка Тамара Гвердцители

17.12.2019 16:00

Тамара Гвердцители – народный артист России и Грузии, известная пианистка и композитор, уже более 20 лет проживает в Москве. Столицу певица по праву считает своей Родиной. Поклонников интересует вопрос – где живет Тамара и как обустроен ее дом.

Квартира в столице

Певица не скрывает, что любит роскошь. Четырехкомнатная квартира расположена на улице Южнопортовый проезд, 5, корпус 1, в центре Москвы. По предположениям, цена апартаментов составляет не менее 30 млн рублей. Обустройство комнат проходило под чутким руководством артистки. Доверить дизайнерскую работу она хотела человеку, который точно знает ее предпочтения. Однако такого специалиста Тамаре найти не удалось, и она решила самостоятельно проработать свои идеи.

Для матери и сына певица отвела свои спальни, одну оставила для себя. Самая большая комната – гостиная – визуально поделена на несколько зон.

Множество предметов интерьера певица привезла из Тбилиси, где проживала до переезда в Россию. Особенно дороги для Тамары коллекция вееров и фарфоровая посуда. Для них в новой квартире место нашлось сразу. Например, под веера певица отдала целый шкаф в гостиной.

Длительное проживание во Франции сыграло свою роль в обустройстве места жительства. Освещенные комнаты, панорамные окна и камин – неотъемлемая часть квартир парижан. Гордость певицы – красивейший персидский ковер и белый рояль, что определенно в духе парижан. Изначально у Гвердцители было черное пианино, которое она подарила местной музыкальной школе. Новый рояль – подарок друзей на день рождения.

Современные веяния дизайна не коснулись квартиры Тамары. Она предпочитает классику. Стены белого цвета в сочетании с золотистыми оттенками увешаны грузинскими картинами. Отдельное место занимает работа Сергея Параджанова. Им же певице подарены подсвечники, которые органично украсили интерьер. Мягкая мебель привезена из различных уголков Земли, но большая часть – из Италии.

В обстановке квартиры можно найти и грузинские нотки. Соответствие традициям своей Родины легли в основу интерьера. Чтобы энергетика в доме была спокойная, певица приглашает только приятных гостей, способных зарядить помещение положительной энергией.

Загородный дом

Для каждой российской знаменитости иметь недвижимость в Подмосковье – это норма. Ведь активная городская жизнь порой надоедает, и звезды ищут отдыха за пределами столицы. У Тамары есть загородный дом, но его местоположение не известно.

Согласно словам певицы, интерьер особняка выполнен во французских традициях. Здесь она хранит презенты и сувениры фанатов. Между гастролями Тамара часто приезжает сюда, чтобы набраться сил на очередной рабочий период.

А как вам эклектическое обустройство интерьера в доме?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...