Вы здесь

Где проживает король Испании Филипп VI?

23.01.2020 08:00

По словам журналистов, король Испании является идеальным монархом без изъянов. Он достиг больших успехов в спорте и даже стал олимпийским чемпионом. Отлично управляет вертолетами и является примерным семьянином. Король успел также получить 3 высших образования. В своей стране его уважают все, даже сепаратисты.

Главная резиденция короля

Жизнь королевских семей отличается от простой обыденности. Официальную резиденцию король использует в качестве рабочего места. Королевский дворец находится в западной стороне Мадрида. Дворец является главной достопримечательностью страны. Ранее здесь проживала вся королевская династия. Современные короли предпочитают проводить только официальные мероприятия. Сад и участок дворца украшены в мавританском стиле. Сейчас резиденция наполовину стала музеем. На стенах развешаны исторические картины. По комнатам установлены скульптуры, средневековые ковры и мебель. Внутренний интерьер дворца считается самым роскошным по всей Европе.

Дворец Сарсуэла

Полное имя испанского короля – Фелипе Хуан Пабло Альфонс де Тодос лос Сантос де Бурбон и Гресия. Филипп предпочитает жить во дворце Сарсуэла. Королевский дом расположен в северно-западной стороне Мадрида. Резиденция расположена на горе Монте-эль-Пардо. Строение было построено в 17 столетии в качестве охотничьего дома.

Филипп проживает вместе с супругой Летисией, родом из Ортис Рокасолано и двумя дочерьми. Старшая дочь Леонор является главной наследницей отца. Над проектом строительства дворца работал известный архитектор Хуан Гомес де Море. Над созданием дизайна сада работал Алонсо Карбонелл.

Дворец был поврежден после гражданской войны. В 1958 году он был полностью перестроен. В 1990 году к дворцу было пристроено 2 новых крыла. На одной стороне обустроено несколько комнат для гостей и членов королевского семейства. А на другой стороне разместились офисы службы безопасности. На первом этаже дворца имеется гостиная комната, кухня и кладовая. На втором этаже есть несколько королевских спален, библиотека монарха, гостевые и помещения для прислуг. На следующем этаже расположились кабинеты и дополнительные гостевые спальни. Кроме дворца Сарсуэла, королевское семейство проживает на роскошной вилле «Ла Марете». Вилла расположена на острове Лансароте. Также к королевским резиденциям относится дворец «Миравенте», расположенный на острове Пальма-де-Майорка.

А вы побывали в Испании?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...