Вы здесь

Где проживает Михаил Саакашвили?

29.12.2019 11:00

После многочисленных изменений в экономике и промышленности страны, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили переехал в Украину и даже смог подружиться с президентом Виктором Ющенко. Именно Ющенко стал крестным второго сына Саакашвили Николаза. После того как пост занял Петр Порошенко Саакашвили смог поработать в качестве губернатора Одесской области. В итоге Саакашвили выдворили из Украины и лишили гражданства. В историю Михо Саакашвили вошел как глава страны, избавившийся от коррумпированной системы.

Пентхаус Михаила в Киеве

Во время проживания в Киеве бывший президент жил на улице Костельной д.7. Сейчас апартаменты Саакашвили были выставлены на продажу. Квартира состоит из 5 просторных комнат. На сегодняшний день стоимость жилья составляет 1,2 млн. долларов. Кроме продажи квартира также предоставляется в аренду. Сумма ежемесячной платы составляет 6500 долларов. По закону квартира не принадлежала Саакашвили. Он ее арендовал через местное агентство по недвижимости. Квартира находится в старом здании, возведенном в 1917 году в самом центре Киева. В площадь квартиры также входит примыкающая мансарда.

Общая площадь квартиры равна 252 м2. Через панорамное окно можно увидеть Майданскую площадь и собор. Высота потолков равна 5 м. В квартире работает автономное отопление. По закону Саакашвили не может въезжать на территорию Украины еще 2 года.

Дом Саакашвили под Киевом

После нового назначения на пост губернатора мать Саакашвили продала свой дом в Грузии. На деньги с продажи экс-президент приобрел участок в загородной части Киева. Вскоре на участке Саакашвили начал строительство одноэтажного небольшого дома. Площадь дома составила 64 м2. А площадь участка равна 6 соткам. Дом был построен, но отделка внутренней части пока не закончена.

Где сейчас проживает Михаил Саакашвили?

Сейчас бывший президент проживает в Нидерландах, а именно в Амстердаме. Саакашвили проживает вместе с иностранной женой и детьми. По словам Саакашвили, квартира принадлежит его супруге. Жилье предназначалось, если семью будут преследовать по политическим обвинениям. Президент живет очень скромно. Он покупает продукты в местном магазине, преподает в Академии спикеров и ездит на работу на велосипеде. Также семье помогает мать бывшего президента. Недавно у Саакашвили гостила группа украинских активистов и привезла ему грибы с родины, сало и домашнее кисло-сладкое вино. Фото с дома Саакашвили можно увидеть в личной странице Михо.

Вы считаете, что Саакашвили был хорошим президентом?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...