Вы здесь

Где живет композитор Александр Журбин

19.07.2020 16:00

Александр Журбин – известный композитор СССР и РФ, педагог, музыкант, а также прекрасный супруг и любящий отец.

Александр написал музыку к более 50 фильмам, придумал около 40 мюзиклов и является автором 250 эстрадных песен. Кроме того, Журбин – лауреат международных премий, кавалер ордена Почета.

У Александра две недвижимости – квартиры в России и Соединенных Штатах Америки.

Что же касается личной жизни, то на данный момент Журбин живет в счастливом браке со своей второй супругой – поэтессой Ириной Гинзбург. В 1977 году состоялась их свадьба. Спустя год в их семья пополнилась – родился сын Глеб. Мальчик пошел по стопам папы и тоже стал композитором.

Где же обитает счастливая семья Журбиных на данный момент? Квартира Александра находится в центре Москвы. Ее площадь составляет 200 кв.м. Жизнь музыканта очень связана с этим районом, который был выбран не случайно. Именно здесь расположены театры, киносоюзы, союзы композиторов, в которые входит Александр.

Дом, где находится квартира Журбиных, был построен в 1910 году. Музыкант приобрел ее в 1997 году. Она расположена на 7 этаже. Вначале там была коммунальная квартира. Поэтому, чтобы расселить жильцов и узаконить перепланировку ушел год. Услугами дизайнеров Александр не пользовался и все решения принимал самостоятельно.

В квартире находится гостиная, совмещенная с кухней, библиотека, спальня, комната для гостей, гардеробная и два санузла. Кроме того, сделано два этажа. На нижнем находится комната, где Журбины встречают коллег, друзей или дают случайные концерты. Гостиная позволяет принять более 40 гостей. Сам Александр называет комнату концертным залом. Здесь находится черный рояль, на котором и исполняет свои творения Журбин. На стенах много портретов популярных композиторов. Среди них есть и портрет самого Александра.

Кроме зала на 1 этаже находится и рабочий кабинет музыканта. В комнате стоит стол, заваленный нотами и рабочей литературой. Также здесь стоит фортепиано, на котором он сочиняет свои произведения. На стенах много дипломов, грамот и премий.

На второй этаж гостей не пускают. Там находится санузел, гардеробная и спальня хозяина квартиры. Туда ведет деревянная лестница, украшенная засушенными букетами из цветов, которые дарили музыканту на важных концертах. На стенах также висят грамоты и письма с поздравлениями.

По некоторым сведениям, квартира обошлась композитору в 3 миллиона долларов.

Итак, теперь Вы знаете, как живет известный композитор Александр Журбин. Уютная квартира полностью оборудована под запросы хозяев. В ней много места для гостей, работы и отдыха. Квартира полностью отражает внутренний мир Александра.

Знакомы ли Вы с творчеством Александра Журбина?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Возведение нового здания Национальной библиотеки Беларуси – в числе приоритетных объектов. Министерство архитектуры и строительства Республики...