Вы здесь

Как не дать себя обмануть и найти грамотного подрядчика

09.12.2019 12:37

Монтаж качественной электрики в доме – залог правильной ее эксплуатации на долгие годы. Затеяв ремонт в новостройке, обычному человеку трудно разобраться в специфике этой работы: как грамотно спланировать действия и принять верное решение. Поэтому вопрос о поиске высококвалифицированного подрядчика в такой ситуации остается актуальным.

Что рождается первым: дизайн-проект или планирование электросети?

 

Даже самому опытному электрику не под силу выполнить свои трудовые обязанности без составленного дизайн-проекта. Решение о планировке сети принимается только после согласования окончательного плана о расстановке мебели и бытовой техники.

Очень важно тщательно продумать расположение розеток и выключателей, чтобы в дальнейшем обеспечить комфортное проживания. Поэтому идея дизайн-проекта зарождается на начальном этапе определения внешнего стиля помещения с необходимым освещением и объектами, а потом следуют работы по планированию сети.

Проектно-строительная компания Civilly

Тактика построения монтажных работ по электрике осуществляется с учетом расположения необходимого освещения, выключателей, розеток.

Проектно строительная ]]>компания Civilly]]> уже 14 лет помогает людям качественно спланировать дизайн-проект и провести монтажные работы по электрике.

В портфолио успешной компании можно увидеть ]]>список объектов]]>, которые выполнены под ключ от разработки дизайн-проекта до производства мебели.

Советы от компании Civilly, как найти подрядчика по электрике

 

сылаясь на ]]>источник]]> информации, легко определить основные критерии, по которым можно определить профессионализм электрика в вашем доме.

После составления чертежей необходимо согласовать с подрядчиком все нюансы работы. Чтобы обезопасить себя от обмана – уточните этапы проведения работ:

  1. Из чего определяется стоимость работ. Неправильно рассчитывать смету по точкам, потому что существует многомодульная установка электрики, разбитая на несколько точек.
  2. Потребуйте план-схему разводки электрики. Чтобы обеспечить безопасность проживания, рекомендуется установка УЗО блоков.
  3. Узнайте, какой кабель будет проведен. Оцените его характеристики и стоимость при помощи интернета.
  4. Узнайте, будет ли при монтаже использоваться гофрированная труба. Монтаж электрики с ее применением обеспечивает дополнительную безопасность при коротких замыканиях и возгораний.
  5. Уточните срок исполнения всех этапов работ.

Воспользуйтесь этими советами и обезопасьте себя от недобросовестных подрядчиков!

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...