Вы здесь

Как в Минске совместить вентиляционную систему и пластиковые окна

03.02.2017 11:37

]]>oknagood.by]]>Строительство жилых помещений в Минске требует продуманных инженерных решений и комплексного подхода. Только совокупность всех строительных технологий позволит обеспечить будущим жильцам максимальный комфорт. При необходимости замены деревянных оконных рам на металлопластиковые окна ПВХ комплексный подход будет тоже уместен.


Основными преимуществами современных пластиковых окон ПВХ в Минске являются высокие теплоизоляционные показатели, уровень герметичности и дополнительное энергосбережение - ]]>узнать об энергосберегающих окнах rehau]]>. Сквозняки, особенно опасные для здоровья маленьких детей, остаются в прошлом. Несомненно, такие конструкции хорошо сочетаются с любым стилем интерьера. Уход за пластиковыми окнами сводится к протиранию поверхностей влажной салфеткой.


Однако в нашей стране главное преимущество – герметичность – в силу особенностей советского строительства, может привести к проблемам. Речь идет об отсутствии естественного притока воздуха, что неизбежно приводит к нарушению воздушного обмена. Согласно принятым нормам, в жилом помещении каждому человеку нужно 30-35 кубических метров свежего воздуха в час с поправкой на физическую активность.


Гражданское строительство ХХ века и знать не знало об остеклении жилых площадей пластиковыми окнами. Типовые проекты жилых многоэтажек использовали только «естественный» вид вентиляции, согласно которой воздухообмен обеспечивается так: приток происходит через открытые форточки, двери, «естественные» щели, а также несостыковки оконных и дверных конструкций. Далее, попавший в жилое помещение воздух обогащается углекислым газом и выходит через вентиляционные каналы. Возможно не самое лучшее инженерное решение, но такая система вентиляции выполняла свою основную функцию – обеспечивала людей кислородом.


Установка пластиковых окон автоматически приводит к необходимости установки вентиляции. Ведь дефицит свежего воздуха может негативно сказаться на здоровье домочадцев, стать причиной появления грибка на стенах. Более того, если «естественный» приток отсутствует, вентиляционные каналы не могут выполнять функцию вытяжки.


Оптимальным решением такой проблемы будет установить приточную вентиляцию посредством выполнения отверстия в пластиковой раме. Сегодня также доступны варианты выполнения вентиляции с рекуперацией тепла, фильтрами и тому подобное. Пластиковые окна с функцией микрощелевого проветривания тоже в достаточной степени снабжают помещение воздухом.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В далекие уже 1970-е годы для Бреста центральными институтами был разработан водно-зеленый диаметр. Фактически в геометрическом и эстетическом центре...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Строящаяся в Минске гостиница “Европа” станет не только единственным пятизвездочным отелем, но и первым в Беларуси интеллектуальным...