Вы здесь

Как выбрать ковролин: главные критерии, продукция из каталога компании «ФлорДилер»

02.05.2022 19:25

Ковролин представляет собой практичное и износостойкое напольное покрытие, имеющее значительное сходство с ковром. Этот уютный материал укладывается по поверхности пола комнат и позволяет воплотить в жизнь различные дизайнерские решения. Приобрести качественный ковролин для дома можно в компании «ФлорДилер», являющейся федеральным дистрибьютором российских и европейских материалов для строительства и отделки. Доставка товаров осуществляется по всей России.

Критерии выбора

При выборе коврового покрытия важно учитывать следующие параметры:

  1. Технология производства. Особой прочностью отличаются тафтинговые, флокированные и иглопробивные ковровые покрытия. Основа тафтинговых изделий прошивается нитью и закрепляется клеем. Флокированные изделия имеют вторичную основу. Иглопробивной ковролин, содержащий в составе безворсовый материал, обладает отличными звукоизоляционными свойствами.
  2. Тип помещения. В спальнях хорошо смотрятся высоковорсные изделия. Для гостиных следует приобретать покрытия с коротким ворсом. Оптимальным вариантом для прихожей, кухни и ванной является ковролин с водоотталкивающей пропиткой.
  3. Материал ворса. Изделия с натуральным ворсом являются мягкими и приятными на ощупь, но могут быстро изнашиваться. Износостойкими, долговечными и простыми в уходе являются покрытия с синтетическими волокнами.

На сайте компании «ФлорДилер» www.floordealer.ru представлен широкий ассортимент ковролина от надежных производителей.

INFLOOR Coronado 150

Это напольное покрытие от известного немецкого бренда изготовлено по тафтинговой технологии. Материал ковролина является пожаробезопасным и может выдерживать существенные механические нагрузки. Высота ворса этого изделия составляет 5 мм. Данный ковролин с привлекательным орнаментом предназначен как для жилых, так и для коммерческих помещений.

DESSO Flux-Brlm

Этот ковролин от голландского производителя отличается отменным качеством. Высокая устойчивость изделия к износу обеспечивается за счет комбинированного ворса. Высота ворса данного напольного покрытия — 3,3 мм. Благодаря однотонной расцветке это изделие можно использовать в помещениях с любым дизайном интерьера.

ITC Satino Royale

Данное ковровое покрытие от бельгийского бренда выполнено в пастельных оттенках. Это изделие идеально подходит для оформления жилых и офисных помещений. При производстве материала используется одноуровневый разрезной ворс. Данный ковролин с высотой ворса 12 мм имеет высокие показатели прочности и пожарной безопасности.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...
24.11.2017 / просмотров: [totalcount]
  При упоминании ковра в доме в первую очередь, что приходит на ум – это персидские ковры с высоким ворсом и понимание дороговизны. Но...
18.02.2011 / просмотров: [totalcount]
Однотонные, с рисунком или орнаментом, современные ковровые покрытия прекрасно дополняют интерьер, делают помещение более комфортным и уютным. Но не...