Вы здесь

Как выглядит дом главы Пенсионного фонда Антона Дроздова

28.05.2020 11:00

Как же на самом деле выглядит особняк главы пенсионного фонда? Известно, что дом расположен на Рублевке, там же, где и московские квартиры. Многих интересует, где проживает чиновник, есть ли в сети фото и видео жилплощади Антона Дроздова?

Апартаменты из семи комнат на Патриарших

Председатель пенсионного фонда Антон Дроздов – один из самых высокопоставленных чиновников. По мнению оппозиции, его доходы никак не соответствует расходам. Антону Дроздову 54 года, он коренной москвич, всю свою жизнь мужчина работал в государственных структурах. В 1986 завершил обучение в Московском финансовом институте и поступил на работу в Минфин СССР в должность экономиста. Талантливого сотрудника быстро приметили и несколько раз повышали. Уже в 2008 году, он был назначен на должность председателя правления пенсионного фонда.

Назначение произошло после того, как сформировали кабинет министров в российском правительстве. Это случилось при президенте Дмитрии Медведеве. Официальная зарплата Антона Викторовича составляет 300000 рублей в месяц. Также известно, что среди его ближайшего окружения нет людей, которые очень много бы зарабатывали. Однако, при этом траты его семьи, значительно превосходят официальные доходы. С чем это связано, и каким образом осуществляется – неизвестно.

Например, по данным фонда борьбы с коррупцией В 2008 году глава пенсионного фонда купил недвижимость, а именно – роскошную семикомнатную квартиру на Патриарших. Общая площадь жилья составила 335,5 квадратных метров, стоимость оценили в 240000000 рублей, но это на тот период времени, сейчас она стоит намного дороже. Правда согласно официальной информации, жилье находится лишь в пользовании Антона Дроздова, а это значит, что чиновник там не проживает. Согласно информации Росреестра, квартира состоит в долевой собственности: 27% принадлежат Андрею Дроздову, 27% – Анне Дроздовой и 46% – Демчинской Ольги Валерьевне.  Иными словами жилье принадлежит: дочери, сыну и супруге. Опираясь на официальный доход, Антону Дроздову пришлось бы копить на подобное недвижимое имущество на протяжении 67 лет.

В некоторых источниках СМИ обитает информация, что чиновник мог получить жилье в качестве служебного, а позже глава правительства пенсионного фонда сумел приватизировать квартиру на своих родственников. Сам Антон Дроздов от каких-либо комментариев по этому поводу – воздерживается.

А, как Вы относитесь к подобным приобретениям чиновников?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...