Вы здесь

Как выглядят резиденции известных олигархов

22.07.2020 08:00

Успешные бизнесмены не любят говорить об уровне своих доходов и посвящать прессу в подробности своей жизни, но если взглянуть на особняки, в которых они проживают, то становится понятно, что в интерьер жилья вкладываются порой неприлично большие суммы.

Алишер Усманов обладает большим особняком в Лондоне, стоимость которого оценивается в 90 млн. долларов. Дом имеет 8 комнат, большой зал для проведения мероприятий. На территории участка есть два гостевых дома и бассейн с сауной. Также предприниматель является собственником виллы на острове Сардиния и замка в Саррее.

Владимир Лисин является собственником замка в Шотландии. На покупку имения было потрачено более 9 млн. долларов. В огромном замке 13 спален, несколько гостиных, комната для игры в бильярд и винный погреб. Замок расположен неподалеку от лесного массива, что дает возможность олигарху посвящать время охоте и рыбалке.

Дмитрий Рыболовлев приобрел шикарные апартаменты в Палм-Бич за 100 млн. долларов. Прежним хозяином особняка был Дональд Трамп. Имение расположено на берегу океана, имеет свой пляж протяженностью 140 метров. Помещение оснащено 18 спальнями, также на территории участка два гостевых домика.

Еще один русский миллиардер Дмитрий Прохоров является владельцем шале в Куршавеле, излюбленном курорте успешных бизнесменов и селебрити. В данный момент стоимость коттеджа оценивается в 100 млн. евро. Внутри дома обустроено все для уютного и комфортного проживания – несколько спален, гостиная с камином и сауна с бассейном.

Роман Абрамович купил большой особняк в Лондоне за 25 млн. долларов. Уникальность этого строения заключается в том, что оно охраняется Национальным фондом исторических объектов. Кроме того, этот фонд обладает частью особняка, что дает ему право периодически пускать туда желающих полюбоваться объектом природной красоты.

Также Абрамович обладает имением в Аспене, которое расположено по соседству с горнолыжным курортом. Благодаря панорамным окнам и современному интерьеру коттедж смотрится светлым и легким. Внутри расположено несколько спален и других помещений, находясь в которых можно лицезреть природную красоту заснеженных хребтов.

Русские олигархи могут позволить себе приобретать недвижимость, как на территории России, так и за ее пределами. Каждый из таких объектов является произведением искусства благодаря необычному и шикарному оформлению.

Что еще из жизни олигархов было бы интересно вам?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...