Вы здесь

Какую недвижимость покупают россияне в США?

07.12.2019 11:00

В мире инвестиций самым лучшим активом и вложением является покупка недвижимости. Особенно покупка недвижимости важна для последующей продажи или аренды. В прошлом году в Москве была проведена крупнейшая пресс–конференция. В итоге выяснилось, что россияне предпочитают покупать недвижимость из Германии, Болгарии, Испании и Италии, также Америки. В особенности россияне предпочитают приобретать жилье в Америке.

Города в Америке с повышенным уровнем продажи недвижимости

Лидирующие места занимают Майями и Нью-Йорк. Именно в этих городах россияне чаще всего покупают жилье. Руководитель департамента по недвижимости сообщил, что за последний год посещаемость сайтов агентств и строительных компаний из Майями резко увеличилась. Интерес к недвижимости в солнечном городе связан с президентскими выборами. Самый большой интерес вызвали строительные объекты, возведенные под брендом Дональда Трампа.

Причины падения спроса на недвижимость

По последним данным в 2017-18 году спрос на американскую недвижимость резко упал. Главной причины спада спроса является ухудшение политических и экономических отношений между Америкой и Россией, а также повышение санкций. Заинтересованность в покупке активов у россиян появилась после роста цены за недвижимость и закрепления доллара.

Как россиянину приобрести недвижимость в Америке?

В Америке нет никаких ограничений на покупку недвижимости иностранными гражданами, в особенности россиянами. Исключением считаются россияне, имеющие санкционные ограничения. Сделку о покупке могут оформить как простые граждане, так и компании. При приобретении жилья в лице компании можно минимизировать объем налоговых вычетов. Россияне могут приобрести недвижимости коммерческого и жилого типа.

Какие права имеют россияне, купившие заграничное имущество?

Обычно недвижимость в штатах приобретается с целью перепродажи или сдачи в аренду для получения постоянного дохода. Покупка жилья в штатах помогает получить гринкарту. Но при покупке жилья гражданин РФ имеет возможность получить бизнес-визу. Для инвесторов страна выдает L1 и EB5. Второй вариант визы выдается, если сумма вложений превысила 1 млн. долларов. При этом собственник должен создать 10 вакансий. Для получения первого варианта визы необязательно вкладывать миллион. Но для визы потребуется создать 5 вакансий и стать руководителем.

Какие могут возникнуть расходы?

При приобретении недвижимости в США собственник жилья должен позаботиться о решение 2 задач. А именно об оплате за коммунальные услуги и о выплате налогов на недвижимость. При просрочке платежей на иностранца накладывается крупный штраф. В некоторых случаях инвестор будет лишен вида на жительство.

Для оформления документов по покупке стоит обратиться к риэлторам Америки. В штатах риэлторы работают только после получения специальной лицензии. При малейшем нарушении специалист лишается лицензии без восстановления. Поэтому уровень мошенничества с оформлением документов снижен до минимума. Процесс покупки и оформления всей документации занимает 2 месяца.

Вы бы хотели купить недвижимость в Америке?

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Туризм “зеленеет” В последние десятилетия XX века наблюдались две феноменальные по своим масштабам тенденции. Первая — невероятно...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Недавно в Минске прошла конференция “Устойчивые ценности архитектуры малых городов”, проведенная в рамках плановых мероприятий...