Вы здесь

Круг нержавеющий: сфера применения, распространенные марки и размеры

Материалы из нержавеющей стали применяются в разных отраслях. Одним из наиболее востребованных видов металлопроката является круг нержавеющий, представляющий собой изделие с круглым типом сечения. Нержавеющий металлопрокат и другую продукцию можно приобрести в компании «КПАметалл», успешно работающей на рынке металлопродукции в Беларуси более 10 лет.

Область применения

Круг нержавеющий часто применяется в промышленности и машиностроении. В основном его используют при производстве кораблей, транспорта и различной техники, а также при создании железных дорог. Нередко он используется в сфере строительства — при возведении беседок, ограждений. Поскольку круг нержавеющий устойчив к высоким температурам, его используют и в нефтегазовой промышленности — при возведении нефтяных платформ или газопроводов. Зачастую он становится основным элементом при изготовлении труб, трубопроводов и других сложных механизмов. Круг нержавеющий активно используется в пищевой и перерабатывающей промышленности. Материал применяется при создании оборудования, конструкций и разных деталей. Экологичность этого изделия также позволяет использовать его в сфере медицинской промышленности.

Распространенные марки

Нержавеющая сталь, из которой изготавливается круг, должна соответствовать стандартам ГОСТ. Самыми распространенными марками являются следующие:

  1. 10x17H13M2T, 10x17H13M3T. Эти нержавеющие круги отличаются высокими антикоррозийными свойствами и отличной свариваемостью.
  2. 08x18H9, 08x18H10. Изделия этой марки отличаются содержанием значительного количества никеля и хрома.
  3. 12x18H10T. Круги этой марки отличаются износостойкостью и прочностью, используются в разных видах промышленности.

На сайте компании «КПАметалл» представлен большой ассортимент кругов нержавеющих различных марок. Изделия марки AISI 410 и 420 отличаются особой стойкостью и не подвержены окислению. Сталь этой марки является жаропрочной. В каталоге компании представлены следующие модификации продукции — AISI 420 20x13, AISI 410S 08x13.

Размеры

Прутки могут быть разного размера — кратной, мерной или немерной длины. Согласно существующим стандартам ГОСТ, длина изделий может составлять от 1500 до 6500 мм, а диаметр сечения — от 3 до 320 мм. Наиболее востребованными являются круги диаметром от 3 до 100 мм и длиной 3000 м, которые при необходимости можно разрезать на заготовки требуемого размера. В электронном каталоге компании «КПАметалл» представлены нержавеющие круги диаметром от 3 до 28 и длиной от 1895 до 6000 мм.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...