Вы здесь

Квартира Данко: как артист организовал пространство в жилье

04.09.2020 22:35

Российский певец и актер Александр Фадеев выступает на эстраде и снимается в кино под сценическим псевдонимом Данко. Знаменитый артист лично обустроил свою квартиру, создав функциональное пространство для себя и своих родных.

Биографическая справка

Родился музыкант в 1969 году в семье, где родители тоже занимались музыкой, что предопределило его судьбу и занятие в жизни. Мальчик побывал в детстве на сцене Большого театра. После окончания школы поступил учиться в ГИТИС, получив профессиональное образование. Также окончил курс в модельной школе. Наличие двух специальностей позволило принимать участие в различных международных и российских проектах. Также Данко участвовал в конкурсах по хореографии и музыке, получив за это многочисленные премии.

Покупка недвижимости

Вместе с родителями Данко жил в 3-комнатной квартире, которая находится на Ленинском проспекте. Стоимость апартаментов составляет 15,5 миллионов рублей. Сейчас в этой квартире живет мама Александра Фадеева.

Свою жилплощадь певец и актер приобрел только тогда, когда стал самостоятельно зарабатывать. Он купил жилое помещение площадью в 100 метров квадратных в Красногорске. Данко купился на близкое расположение парка, станций метро и кольцевой дороги.

К сожалению, ввод дома в окончательную эксплуатацию отложили из-за проблем с застройщиками. Поэтому Данко отказался жить в Красногорске. Еще два года ушло на то, чтобы продать квартиру в новостройке.

Деньги, которые были выручены от продажи, певец вложил в покупку новой квартиры. Она находится в центре Москвы на Таганке, имеет площадь 40 метров квадратных. Но и здесь возникли сложности с заселением. Их сроки постоянно откладывались, поскольку подъезд и подвал находились в плохом состоянии. Пришлось нанимать мастеров, чтобы устранить эту сложность.

Функциональные зоны

Артист предпочитает, чтобы его квартира была функциональной. Это Данко удалось после привлечения дизайнера. С его помощью музыкант хотел создать мужское пристанище, ведь жена и дети проживают постоянно в Строгино. Сотрудничество не заладилось с дизайнером, поэтому Данко занялся этим вопросом самостоятельно. Процесс занял у него около года. Данко перестроил стены, на лестничной площадке сделал небольшой склад, на входе в квартиру установил камеру и домофон. Также рядом с дверью есть гардероб, который дополняется стеклянными дверьми. Стены в квартире сделаны из высокопрочного стекла, чтобы расширить визуально пространство в апартаментах. В отдельные зоны выделены спальня, кухня, ванна, гостиная комната и кабинет.

Потолок в холле сделали с системой вентиляцией, в гостиной стоит электрический камин, напротив которого поставили диван и большой телевизор. Ванную Данко отделал камнем, а потолок сделал с тропическим душем. Ступени в квартире оборудованы музыкальными элементами.

Стоимость квартиры музыкант не разглашает. В СМИ и соцсетях называют разную стоимость квартиры, оценивая ее от 10 млн. до 25 млн. руб.

Как вы относитесь к зонированию помещений? Насколько это функционально и необходимо в современных квартирах?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...