Вы здесь

Квартира с панорамными окнами дизайнера Маши Цигаль

19.11.2020 09:50

Маша Цигаль, основатель модного бренда и постоянный участник модных, показов, долгое время жила в однокомнатной квартире в районе Малой Дмитриевки. Новое гнездышко девушка искала уже на Цветном бульваре. Посмотрев великое множество квартир, она остановилась в конечном счете на апартаментах, занимающих площадь в 108 м2. Особую роскошь квартире придают панорамные окна, в которые дизайнер влюбилась с первого взгляда.

Творческим людям всегда хочется создать вокруг себя что-то новое и интересное, поэтому в планах Маши изначально было воплощение в жизнь нестандартных решений, которые бы отражали ее не менее нестандартную сущность. Девушка незамедлительно обратилась за помощью к дизайнеру Ариадне Шмандуровой. Последняя на тот момент жила в Амстердаме.

Так как квартира была свободной планировки, то дизайнерам открывался огромный простор для фантазии. Поп-арт был выбран как главный стиль. При этом присутствовал уклон в нежную розово-лиловую гамму. Правда, вскоре Маша покрасила стены в белый цвет, потому как яркие краски начали резать глаз и быстро надоели.

Нестандартная кухня

Кухня приобрела нестандартную треугольную форму. Было достаточно сложно определиться с тем, как оформить помещение. В итоге было принято решение сделать акцент на мебели.

Белый гарнитур толщиной 20 мм был заказан на одной из российских фабрик. Ручек не было потому как они бы совершенно не смотрелись в таком маленьком пространстве, да и в принципе были бы препятствием. Шкафчики покрыли пластиком из акрила, они отделаны со всех сторон эксклюзивной немецкой кромкой, что послужило отличной защитой от влаги.

Помещение кухни визуально удалось увеличить с помощью белых шкафчиков. Кухня уже не выглядела маленькой и нестандартной. Более того, появилось много места для хранения посуды и бытовой техники. Рабочую поверхность продлили под подоконником, а раковину установили напротив окна, из которого можно наблюдать невероятный вид на город.

Обеденная зона, совмещенная с гостиной

Паркетную доску цвета венге, качество которой уже проверено, постелили на пол всей квартиры. Стены и потолок сделаны исключительно в белых тонах.

Напротив панорамного окна поставили круглый дизайнерский столик-тюльпан, а вокруг несколько белых стульев со спинками и высокими подлокотниками. А в гостиной установили рабочий уголок, включающий в себя открытые полочки и столешницу из натурального дерева.

Зона отдыха оформлена не менее оригинально. Там поставили мягкий уютный диван и такое же кресло. В этом помещении дизайнер принимает только самых близких людей.

Розовая спальня

За спинкой большой двуспальной кровати обои поклеены в розовых тонах с причудливыми узорами. Возле кровати стоят два деревянных столика с уютными светильниками. Шторы подобрали в сером оттенке, и, надо сказать, с розовыми обоями они смотрятся достаточно гармонично.

Ванная комната

В доме сделали два санузла: один гостевой, а другой персонально для Маши, в который можно попасть прямо из ее спальни. Стены уложены лиловой мозаикой, которая необычайно красиво переливается. Также установлены два умывальника, большое зеркало с фиолетовым орнаментом ручной работы. Его Маша сделала сама. Ванну выложили на месте из бетона и также обложили мозаикой. По размерам она больше напоминает небольшой бассейн.

Маша Цигаль явно не зря столько времени уделила интерьеру квартиры. Конечный результат полностью отразил ее творческую личность.

А вам понравилось оформление квартиры дизайнера? На какие смелые эксперименты вы бы решились в собственной квартире/доме?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Реконструкция главного корпуса спортивной базы “Космос” Проектирование — ОАО “Институт “Могилевгражданпроект”,...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Жизненные стандарты должны быть примерно одинаковыми во всех городах страны. А.Г. Лукашенко   Города белорусской земли... Наша малая родина...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....