Вы здесь

Объекты самостроя в Москве начали выявлять с воздуха

В Москве Госинспекция по недвижимости, используя аэрофотосъемку, приступила к выявлению объектов самостроя и фактов захвата земли, передает РИА Новости, ссылаясь на Сергея Шогурова, возглавляющего этот орган. 

Накладывая друг на друга прежние и нынешние фотографические планы местности, возможно отследить топографические изменения, происходящие с объектами недвижимости. Отмечено, что дистанционный контроль заметно упрощает получение информации с тех территорий, на которых трудно оказаться пешим инспекторам, в частности это промзоны.

Шогуров сообщил, что в марте благодаря пространственному сравнению проверили 35 участков, где было обнаружено 61 нарушение. Госинспекция собирается наращивать темпы работ по выявлению нарушений в части землепользования.

«Рекомендуем предпринимателям не начинать строительство, без оформления земельно-правовых отношений», — подчеркнул Шогуров.

Московские власти о планах внедрения подобной практики по выявлению самостроя заявляли в 2012 году.

Как сообщала московская мэрия, в прошлом году незаконных построек было выявлено на площади в 500 тысяч квадратных метров. В первом квартале нынешнего года, к примеру, только в ЦАО нашли 109 нелегальных объектов недвижимости. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...