Вы здесь

Особенности ЖК «Парк Челюскинцев»

Жилищный комплекс находится неподалеку от одноименного парка культуры и отдыха, благодаря которому и получил свое название. Он располагается на территории соснового бора, поэтому жители в свободное время могут отправиться на прогулку в этот хвойный уголок, чтобы избавиться от усталости и раздражительности. Чистый воздух сосняка способствует улучшению физического здоровья и укреплению иммунитета.

В нескольких шагах размещен Центральный ботанический сад, демонстрирующий обширную коллекцию экзотических растений.
Рядом также имеются две станции метрополитена – «Парк Челюскинцев» и «Московская». Соответственно, жители, не имеющие личного транспортного средства, могут свободно попасть в любую точку города.
На территории строится детсад, рассчитанный на девяносто человек. Это очень удобно для родителей, ведь им не придется по утрам в час пик тянуть сонного ребенка на метро, опаздывая из-за этого на работу. Вечерами малыши могут проводить время со своими сверстниками на игровой площадке, выплескивая накопившуюся за день энергию.
Подросткам также не придется скучать. Для них предусмотрено множество спортплощадок, позволяющих поддерживать себя в хорошей форме, выполняя различные физические упражнения на свежем воздухе.

Дизайн подъездов и квартир

Все подъезды снабжены современными домофонными системами, что является гарантией безопасности жильцов. В уютном холле будет находиться консьерж, который исключит проникновение на территорию асоциальных личностей. Кабины лифтов достаточно просторны, поэтому в них комфортно находиться.

Покупатели могут выбрать себе апартаменты в жилом комплексе, исходя из собственных предпочтений. Квартиры имеют разный метраж и планировку. Жителям предоставляется возможность любоваться красотой окружающей природы из своих окон.

Наличие инфраструктурных объектов

Чтобы посетить Dana Mall – большой торгово-развлекательный центр, состоящий из трех этажей, обитателям ЖК «Парк Челюскинцев» нужно проехать всего одну остановку на метро. Дети интересно проведут время, посетив научно-познавательные занятия, пока их родители займутся шоппингом. Семьи или влюбленные пары могут посмотреть интересный фильм в кинотеатре, состоящем из семи залов.

Не стоит также беспокоиться о том, что во время длительной прогулки вас настигнет чувство голода. На территории Dana Mall имеется фудкорт, признанный одним из самых больших в Беларуси.
Если же внезапно закончились наличные средства, а развлекаться еще хочется, можно воспользоваться одним из банкоматов.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...