Вы здесь

Распространенные причины поломки двигателя

01.11.2018 14:15

 

Использование смазывающих материалов призвано снизить уровень трения, сохранить технологические зазоры, а также защитить конструкцию двигателя от коррозионных процессов. В то же время с годами масло меняет свою консистенцию, что приводит к падению его технических показателей, а также может стать причиной сухого трения. Работа двигателя в подобном режиме обязательно сулит скорым ремонтом по причине ускоренного режима износа подвижных элементов. К тому же, трение становится причиной увеличения температурного режима, и не редко приходится наблюдать сваривание отдельных частей, при котором двигатель просто клинит. Менее критические ситуации приводят к тому, что показатели мощности значительно снижаются, но в то же время увеличивается расход горючего и смазочных материалов, а также возникают некоторые другие неприятные моменты.

Если требуется провести ремонт двигателя грузовика, то лучшим решением станет обращение к специалистам сайта ]]>http://stoimperiya.ru/uslugi/remont-dvigatelej]]>. Они обладают обширным опытом работы, а также современным оборудованием и доступом к оригинальным деталям, что позволяет избавиться от переживаний относительно качества проведенного ремонта. Стоимость предоставленных услуг приятно удивит клиента компании.

Нехватка масла может приводить к тому, что натяжитель приводной цепи будет работать неправильно, поэтому последняя будет находиться в расслабленном положении. Если это произойдёт, то цепь будет перескакивать через зубья, что станет причиной разбалансировки валов и несвоевременной работе поршней двигателя.

Другой проблемой является то, что свечи зажигания во время длительной работы начинают беспокоить водителя тем, что снизится показатель динамики транспортного средства, а параллельно значительно увеличится потребление бензина. Техники не раз наблюдали ситуации, когда именно свечи приводили к крайне дорогому ремонту мотора, хотя подобные случаи встречаются не часто.

Также из эксплуатации могут выйти многочисленные ремни, которые отвечают за работу привода, насоса и других элементов. Если происходит их обрыв, то последствия могут быть катастрофическими. К примеру, обрыв приводного ремня повлечет деформацию поршней и других элементов, которые придется менять для продолжения эксплуатации авто.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...