Вы здесь

Таунхаус-поселок должен вырасти на берегу Сожа

Таунхаус-поселок должен вырасти на берегу Сожа, окруженный лесом. К строительству приступят в сентябре. Эти популярные дома городского типа появятся под Гомелем.

Строительство должно открыться рядом с поселком Красный Маяк и деревней Романовичи. Таунхаус-поселок окажется расположен в живописном месте рядом с Сожем. Работы по проекту должны быть закончены в 2015 году.  

Как сказал Олег Вольштейн, директор АН "Недвижимость линия закона", у этих таунхаусов будет отличие от уже построенных в Беларуси: рядом - ни одного многоквартирного дома. Только зеленая зона, река и лесной массив. Предположительно название будет дано - Форт Маяк.

Таунхаусы должны соответствовать представлению о доме городского типа: общая стена, у каждого - отдельный вход, есть передний и задний дворики. Предполагается рядом создать гостевую парковку, возле каждого дома - индивидуальные места для авто. Появится детская площадка. Общественный транспорт, предполагается, будет ходить сюда часто. В ближайшее время здесь не предвидится появления детсада и школы, а также иной социальной инфраструктуры.

Средняя цена одного квадратного метра - 1000 долларов. Как отметил Вольштейн, столько же стоит один квадратный метр на вторичном рынке.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...