Вы здесь

В Гродно ремонтируют поврежденные мощным ливнем улицы

В Гродно устраняют последствия прохождения грозового фронта, ремонтные работы на двух улицах заканчиваются, пишет БЕЛТА, ссылаясь на пресс-секретаря областного управления МЧС.

Закрыты были для движения улицы Збожовая и 17 Сентября, где произошли самые сильные обрушения. Чтобы не случилось прорыва трубопровода, от горячего водоснабжения отключили 23 домовладения, ремонт коммуникаций выполняется. На ул. Кульбацкой в затопленных колодцах откачали воду. Для жителей установили бочку с питьевой водой.

Вследствие прохождения 13 июля грозового фронта в Гродно и районе оказались подтопленными 83 подворья и подвала, 23 здания различного назначения, а также 40 квартир в жилых домах. Вода везде откачана.

Покрытие 10 улиц в областном центре оказалось повреждено. В цехах филиала №5 "Гродненский комбинат строительных материалов" ОАО "Красносельскстройматериалы" мощные потоки подмыли250 мгрунта железнодорожных путей.

В населенных пунктах Сморгонского района порывами повреждены кровли у восьми зданий. На восстановление фермы ОАО "Шутовичи-Агро" требуются6,7 куб. млесоматериалов, а также 1 440 листов шифера. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...