Вы здесь

В каких домах жила Мерлин Монро?

23.09.2019 09:00

Мерлин Монро справедливо носит титул самой знаменитой блондинки минувшего столетья. Личная жизнь звезды окутана тайнами и загадками. Интересно, где проживала Мерлин и в каких домах провела большую часть своего короткого века?

Брентвуд вилла

За свою непродолжительную жизнь (36 лет), Мэрлин Монро успела сняться в легендарных картинах, вошедших в золотой фонд кинематографа. Актриса трижды была замужем, но все ее отношения заканчивались неудачно и матерью Мерлин так и не стала.

Слухи приписывали артистке множество романов со знаменитыми мужчинами. Самым известным ее любовником был американский президент Джон Кеннеди.

Несмотря на свою славу Монро не входила в число самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Актриса сотрудничала с одной из компаний и имела фиксированные гонорары. Однако, недвижимость звезде все же удалось приобрести. Последние годы своей жизни Мерлин Монро провела в собственном особняке в Лос-Анжелесе. Именно на этой вилле, расположенной в районе Брентвуд, в 1962 году актриса покончила с собой, приняв большую дозу снотворного.

Этот особняк после смерти звезды пытались выкупить ее многочисленные поклонники. Фанатов актрисы не смущала даже примета о том, что дом, где совершил самоубийство человек, привлекает несчастья.

До сих пор поклонники актрисы, предпринимают различные попытки проникнуть на виллу Мерлин. Оказывается, годами их численность отнюдь не уменьшается.

Об этом особняке известно не много. Актриса приобрела виллу за 75 −80тысяч долларов, незадолго о своей смерти, а потому даже не успела полностью обставить е дом. В особняке есть игровая зона, гостевая комната, четыре ванны, кабинет, кухня и две гостиных.

В последний раз виллу звезды продали за 73 миллиона долларов.

Нью-йоркская квартира

Детство будущей звезды Голливуда прошло достаточно бедно — в скромной квартире, приюте, у опекунов. В 16 лет девушка первый раз вышла замуж.

После развода, девушка занялась модельным бизнесом. В этот период она сменила несколько квартир. Одну из них, владельцы сейчас выгодной сдают, рассказывая об истории жилища, по цене 27 с половиной тысяч долларов в месяц.

В квартире есть 4 спальни и две ванных комнаты с душем, джакузи. Владельцы пытаются максимально сохранить обстановку того времени, что привлекает обеспеченных поклонников звезды.

Квартира на самом деле принадлежала не самой Мерлин, а фотографу Милтону Грину, который работал с девушкой и предоставлял ей жилье, когда она приезжала в Нью-Йорк.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...