Вы здесь

Виды силовых кабелей и особенности бронированного кабеля

На протяжении многих лет человечество использует электричество, которое поступает в дома от распределительных трансформаторов по силовому кабелю. При этом он является единственным элементом для распределения высокого напряжения по распределительным объектам, и представляет собой многожильный провод в надёжной оболочке. Благодаря материалу изготовления, силовой кабель переносит напряжение до 1000 вольт, а различные виды оболочки помогают максимально защитить провод от механических повреждений.

Виды продукции

Сейчас существует огромный выбор кабельной продукции, и в зависимости от их прямого назначения и изоляционного материала, данные изделия бывают нескольких видов:

В свинцовой или алюминиевой оболочке – этот вид наиболее популярный в использовании. Имеют многожильную структуру, бумажную оболочку жил, которая закрыта верхним металлическим слоем (свинец или алюминий), и надёжную ПВХ-защиту. Эти провода выдерживают напряжение до 360 вольт.

С резиновой оболочкой – это самые используемые виды проводов в монтажной системе электроснабжения. Благодаря резиновой оболочке, они имеют долгий срок службы и высокую прочность к механическим воздействиям.

С полиэтиленовой оболочкой – весьма старый вид, но при этом работает на любых номиналах напряжения. В зависимости от количества жил, его назначение может быть разным.

Кроме этого, каждый вид кабеля имеет свою маркировку, указывающую на его назначение и конструктивную особенность. К примеру, маркировка «АВВГ» говорит об алюминиевой защитной оболочке и ПВХ-защите. Маркировка «АВБШ» указывает на бронированную изоляцию провода. Страница с подробной информацией о бронированном кабеле - https://stroka.by/production/kabel/kabeli-silovye/avbbshv/, где можно не только узнать о его элементах и технических характеристиках, но и купить.

Преимущества и особенности бронированного кабеля

В создании бронированных линий электропередач лежит одна или несколько медных жил, прочная полиэтиленовая оболочка и слой оцинкованной защиты. Они получили широкое применение в магистральных линиях, имеют очень длительный срок эксплуатации, а процесс укладки не составляет большого труда. Данные линии легко пропускают высокий ток и напряжение, что позволяет их использовать в различных направлениях. Стоимость на этот тип провода гораздо выше обычного (не бронированного), но при этом аварийный риск значительно меньше. При выборе подходящего изделия обратитесь к нашим менеджерам. Они дадут исчерпывающую консультацию по вопросу покупки изделия.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
В октябре 2004 г. группа белорусских архитекторов творческой мастерской О.А. Воробьева посетила Чикаго — город, в котором творили мэтры мировой...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Алюминиевое сырье широко применяется в строительной промышленности и может быть использовано для производства пеноалюминия, газообразователя...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Подводя промежуточный итог сотрудничества с белорусскими партнерами — заказчиками, инвесторами, архитекторами и производителями остекленных...