Вы здесь

Загородный дом Марии Мироновой на Княжьем Озере

31.08.2020 08:00

Мария Миронова приобрела в Подмосковье просторный загородный дом. Право собственности на новую недвижимость оформила в 2017 году после продажи своей квартиры, расположенной на Патриарших прудах.

Где находится

Дом расположен на участке 12 соток в посёлке Княжье озеро Истринского района недалеко от Москвы. В населённом пункте свои магазины, рестораны, медицинский центр и вертолётная площадка. Недалеко находятся храм, монастырь и лебединое озеро.

Согласно открытым источникам, стоимость дома с участком на момент покупки составляла 19 млн рублей.

Материалы и отопление

Первоначально здание представляло собой бетонную коробку, к которой были подведены коммуникации. Каркас дома выполнен из газосиликатных блоков с дополнительным утеплителем.

Реализована поддержка стабильного температурного режима при помощи двух автономных систем отопления:

  • газовая – выполняет функции центрального отопления, горячего водоснабжения;
  • электрический котёл – включается в случае неисправности главной системы или прекращения подачи газа.

Интерьерные решения

Интерьер на момент покупки отсутствовал. Мария сознательно сделала такой выбор, чтобы обустроить коттедж по своему вкусу. Вопросами благоустройства дома дочь популярного актёра решила заняться самостоятельно. Она пригласила дизайнера, специалистов по отделке помещений и возглавила строительные работы.

Мария вместе с дизайнером разработали проект, согласно которому были совмещены кухня и гостиная, выполнены отделочные работы, интерьерные идеи. Объединение двух различных помещений позволяет хозяйке находиться в поле зрения гостей, поддерживать с ними беседу во время приготовления кулинарных блюд.

Интерьер гостиной оформлен в стиле минимализм. Панорамные окна позволяют наполнять дом потоками солнечных лучей.

Работы по отделке кухни и гостиной, расположенных на первом этаже, завершились в 2018 году. В процессе создания интерьера внутренних помещений использовали различные дизайнерские решения:

  • мебель-трансформер для экономии места;
  • стеклянные поверхности, которые зрительно увеличивают внутреннее пространство;
  • копии картин известных художников на стенах;
  • мебель классического стиля.

Обустройство дома Мария Миронова ещё не закончила. Впереди реализация проектных решений второго этажа.

Поможет ли загородная жизнь обрести хозяйке семейное счастье?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...