Вы здесь

«Красная нить» реконструкции музея в Риге от NRJA

Архитектурная студия из Риги NRJA представила конкурсный проект реконструкции Латвийского Национального Художественного Музея.

План преобразований включает в себя реализацию новых функций, которая не будет нарушать исторической структуры музея, но значительно улучшит ее, придав современный контекст и новое визуальное звучание.

Здание музея находится в центре Риги. Авторы проекта реконструкции поставили перед собой задачу расширения топографических границ и функциональных возможностей музея и связи существующего исторического здания с парковой галереей.

Органическая связь между несколькими входами в музей создает новые общественные пространства в виде выставочных залов, соединенных пешеходной галереей. Зал нового нижнего уровня поддерживает общественную сеть из административных офисов, магазинов, раздевалки и ресторана.

Разработанный проект интегрирован в ландшафт парковой зоны, «красной нитью» проходя сквозь зеленые насаждения и пересеченную местность. Однако, по мнению авторов, это несколько эксцентричное «внедрение» происходит с уважением к существующей структуре парка.

А фасад консервативного старинного здания будет просто восстановлен путем обновления монохромной серой штукатурки.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...