Вы здесь

Активно осваиваются д.Сухарево, д.Масюковщина и квартал ул.Бельского-Одоевского

До 2015 г. во Фрунзенском районе столицы должно быть возведено 3,5 млн м2 жилья, однако проведенный анализ перспективных территорий района показывает, что эти планы достаточно амбициозны, обозначил на заседании администрации района Александр Довгало, заместитель главы Фрунзенской администрации.

Даже при наличии недостаточного количества квартир и денежных средств для компенсации убытков в районе к 2015 г. максимально может быть введено в эксплуатацию лишь 1,9 млн. м2, добавил он.

В прошлом году УКС района начало активно осваивать территории д.Сухарево и квартал в районе ул. Бельского-Одоевского. Перед управлением стоит серьезная задача по отселению граждан и сносу жилья. По д.Сухарево сформирована система договоров на проектирование и строительство объектов. Вскоре начнется возведение двух жилых домов из литовских панелей.

В квартале в районе ул. Бельского-Одоевского подготовлена строительная площадка, снесены теплицы, разработана документация на магистральные сети тепло- и электроснабжения, достигнута договоренность с подрядчиками по их прокладке. Два дома будут начаты строительством в 1-2 квартале текущего года.

На особом контроле находится вопрос строительства дорог и инженерных сетей в д.Масюковщина, добавил замглавы администрации. На текущий год выделено соответствующее финансирование, в феврале УКС Фрунзенского района совместно с УП «Минспроект» поставлена задача приступить к проектированию.

Ирина Сидорок, собственный корреспондент,
фото автора

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...