Вы здесь

Президиум Совмина рассмотрит ход привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций.

Ход выполнения в 2011 году заданий по привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе будет рассмотрен сегодня на заседании Президиума Совмина.

 



В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2010 года №596 "Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011 год" в нынешнем году в экономику страны должно быть привлечено $6,5 млрд. прямых иностранных инвестиций на чистой основе. В целях реализации указа принято постановление Совмина №723 от 6 июня 2011 года, которым установлены конкретные задания по привлечению этих средств.

Как сообщает корреспондент БЕЛТА, в соответствии с постановлением запланировано, что госорганизации, подчиненные республиканским органам государственного управления, государственным организациям, подчиненным правительству Беларуси, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат республике и переданы в управление республиканских органов государственного управления, государственных организаций, подчиненных правительству, привлекут $1377,1 млн. прямых иностранных инвестиций, государственные организации, подчиненные исполкомам, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат государству и переданы в управление исполкомов, - $99,9 млн., юридические лица без ведомственной подчиненности - $5018 млн.

Из общих объемов привлекаемых инвестиций по государственным органам, организациям и видам экономической деятельности на предприятия Минпрома приходится $1626 млн., Минсвязи - $305 млн., Минсельхозпрода - $770 млн., "Белгоспищепрома" - $130 млн., Минстройархитектуры - $583 млн., Минторга - $570 млн., Минтранса - $529 млн., Минэнерго - $300 млн., "Беллегпрома" - $434 млн., "Беллесбумпрома" - $518 млн., "Белнефтехима" - $663 млн., на другие предприятия - $67 млн.

Персональная ответственность за обеспечение выполнения в 2011 году заданий по привлечению прямых иностранных инвестиций возложена на руководителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, согласно осуществляемому ими государственному регулированию соответствующих видов экономической деятельности, а также на руководителей облисполкомов и Минского горисполкома согласно осуществляемому ими регулированию развития административно-территориальных единиц Республики Беларусь.

]]>www.belta.by]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...