Вы здесь

52 этажа комфорта

Проект высотного жилого дома на Авеню Реформа получил «режим наибольшего благоприятствования» с точки зрения условий застройки.

 

Несколько лотов были объединены в один участок под строительство, протянувшийся от проспекта до Токио Стрит, что позволило превратить этот фрагмент Манчестер Стрит в пешеходную зону. Главный фасад здания и вход в дом находятся со стороны улицы, которая, в свою очередь, превратилась в удобную, презентабельную и безопасную зону отдыха.


Здание R432 имеет 52 этажа разного функционального предназначения. Первый этаж занимают просторные фойе, обслуживающие нужды жилого дома, отеля, офисного блока и коммерческой зоны. В холле делового центра расположен эскалатор, ведущий на консольный второй этаж, где расположены зоны ресепшн отеля и офисного блока. Кроме того, на первом этаже располагается большая торговая зона, протянувшаяся вдоль променада на Манчестер Стрит к перекрестку с Токио Стрит. Также здесь находится въезд и выезд с парковки для жильцов дома и работников делового центра и технические сервисные блоки, расположенные со стороны Токио Стрит. Над консольным этажом расположены два этажа дорогих магазинов и ресторанов, открытых как для жильцов и работников R432, так и для жителей города.


Выше располагаются семь этажей офисных помещений с собственной надземной парковкой. Над ними возведено четыре технических этажа, которые обеспечивают структурную устойчивость. Здесь размещены аппаратные залы, а свободные площади отданы под тренажерный зал и игровые комнаты для жильцов дома.


Далее следуют 28 этажей жилой недвижимости. Выше апартаментов находится большой спа-центр, услугами которого могут пользоваться жильцы дома и постояльцы отеля. И наконец, последние одиннадцать этажей занимает гостиница: восемь этажей жилых номеров, один технический этаж и два этажа сопутствующих сервисов. На крыше здания разбита зеленая терраса с обзорной площадкой, с которой открывается панорама Мехико Сити.

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...