Вы здесь

Дом из трех вогнутых объемов от японских архитекторов

 Необычный дом House in Kitakami, построенный на жилой улочке Китаками (Ивейт, Япония) – результат креативной работы специалистов из архитектурной студии Yukiko nadamoto architects.

 

Минималистское жилище с открытой планировкой, предназначенное для жизни одной семьи, сформировано из трех вогнутых внутрь объемов.


Несмотря на единство пространства, этот небольшой дом стремится создать комфорт, как для совместного проживания семьи, так и для личной жизни и увлечений каждого ее члена.


Три вогнутых внутрь объема, заключенных в строгую прямоугольную форму, определяют периметры каждой функциональной зоны жилого пространства. Консольные лестницы, обернутые вокруг округлых стен, ведут в подвал и на второй уровень, где расположены домашний офис и спальни.


Форма, место расположения и отделочные материалы лестниц делают их скульптурной композицией — деликатной визуальной доминантой светлого и воздушного интерьера, которая органично подчеркивает извилистость его объемов.


Форма и ориентация окон заботятся о проникновении достаточного количества естественного света при максимально возможной конфиденциальности жизни семьи. А монохромная, лишенная контрастов обстановка House in Kitakami уже в ближайшее время будет раскрашена динамикой жизни и эмоциями его обитателей.


Центральная округлая стена не только создает уникальное внутреннее пространство, но и формирует небольшой внутренний дворик в пределах площади, отведенной под строительство жилища.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...