Вы здесь

Два молодежных стройотряда помогают «Кричевцементношиферу» в строительстве новой технологической линии

26.07.2011 09:46

Два молодежных стройотряда направлены в ПРУП «Кричевцементношифер» помогать в строительстве новой технологической линии по производству цемента в районе месторождения «Каменка».

Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и сбыту ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» Виталий Кохан.

В «Кричевцементношифер» направлены стройотряды из 12 учеников Климовичского государственного профессионального лицея №14 и из 15 учащихся Кричевского государственного профессионального агротехнического колледжа. «Стройотряды направлены на предприятие на июль-август 2011 года. Там ребятам предстоит выполнять работы по уплотнению грунта щебнем, а также по устройству бетонных и керамзитобетонных уплотнений», - сообщил Виталий Кохан.

Совершеннолетние вырабатывают на предприятии положенные восемь часов в день, а не достигшие 18-летнего возраста - семь часов в день. За каждой группой закреплен ответственный от учебного заведения, а также бригадир от предприятия.

ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» выступает генподрядчиком строительства новой технологической линии по производству цемента на «Кричевцементношифере». Ввод в эксплуатацию объекта намечен на апрель 2012 года. Проектируемая мощность нового предприятия составит 1,8 млн.т цемента в год. ПРУП «Кричевцементношифер» ожидает увеличение объемов производства цемента с 1,5 тыс.т в 2010 году до 3,5 тыс.т в год, начиная с 2014-го при стопроцентной загрузке новой технологической линии.

Современная энергосберегающая технология новой линии предполагает предварительную сушку сырьевых компонентов перед их обжигом. В отличие от мокрого способа производства цемента, предусматривающего обжиг в печи влажной смеси, сухая технология требует гораздо меньше топлива. Таким образом, ее экономическая эффективность в среднем на 25-30% выше. В качестве топлива будет использоваться пылеугольная смесь.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Витебск часто называют культурной столицей. Радушный хозяин многих фестивалей, в том числе и наиболее знаменитого фестиваля искусств “...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Итоги работы за январь–апрель свидетельствуют, что строительной отраслью в нынешнем году взят уверенный старт, и дают основания полагать, что...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Введение Архитектурные решения зданий и сооружений всегда являются результатом компромисса между противоречивыми требованиями, которые обязан...