Вы здесь

Фантастическая бетонная геометрия дома

Фантастическое жилище под названием House in Abiko наводит на мысли о его, как минимум, инопланетном происхождении. Уникальный дом, разработанный специалистами из японской архитектурной студии Shigeru Fuse Architects, недавно был построен в японском городе Абико, расположенном в северной части префектуры Тиба.


Нетрадиционная даже для ультра-современных японских домов архитектура бетонного жилища стала прекрасным выходом в ситуации с разноуровневым участком застройки. Перепад высоты площадки между пешеходным тротуаром с южной стороны и автостоянкой с северной составляет целых пять метров.


Небольшая площадь участка строительства – 48,54 квадратных метров – также требовала нестандартного и целесообразного архитектурного решения, при котором уникальность внешней оболочки не будет уступать эффективной функциональности ее содержания.


К тому же, новый дом принадлежит супругам, по просьбе которых интерьер бетонного жилища должен был напоминать современную художественную галерею, а его экстерьер производить впечатление арт-объекта.


Прохладная атмосфера и нейтральная, монохромная цветовая гамма смещают акценты на уникальность геометрии форм и будущую активную жизнь обитателей дома.


По словам авторов проекта, в результате их работы были сформированы интерьеры с рациональными пространственными отношениями, которые создают различные смыслы и способы восприятия одного и того же небольшого пространства, не кажущегося таковым.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...