Вы здесь

Четырехкомнатная квартира на 40 квадратных метрах. Идеи для дизайна малогабаритных пространств

Израильская тудия Sfaro Architects завершила проект небольшой квартиры, площадь которой составила всего лишь 40 квадратных метров. Компактные апартаменты, расположенные в Тель-Авиве, демонстрируют несколько решений, достойных называться новаторскими и дополнить нашу коллекцию идей для организации небольшого пространства.

Непрекращающийся рост цен на жилье в Тель-Авиве подвиг многих его жителей к обновлению и модернизации существующих малогабаритных квартир, которых, вероятнее всего, ожидает перспектива перейти из категории временного жилище в постоянное.

Являясь изначально однокомнатной, эта светлая квартира преобразовалась в современное жилище, включающее прихожую, спальню, кухню, гостиную, гардероб и ванную комнату.

В центре пространства жилища дизайнеры установили куб, который является координационным центром и сосредотачивает в себе все программные функции, тем самым разделив квартиру на четыре зоны.

Однако, сохраняя при этом возможность степени обращения вокруг куба на все 360 градусов, авторы проекта достигли эффекта просторного и бесконечного помещения. Эта иллюзия возникает, как на уровне ощущений, так и на уровне визуального восприятия.

При помощи раздвижных дверей, которые исчезают в кубе, пространство может быть изменено в зависимости от времени суток и различных потребностей владельца, способствуя универсальности и многовариативности пространства небольшой квартиры.

Минималистское цветовое решение также направлено на создание целостности пространства, которое стремится стать одним, заключая в себе четыре различные зоны, а также исключить визуальное дробление на сегменты и отдельные детали.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...