Вы здесь

Новый терапевтический корпус центральной больницы открылся в Жодино

Новый терапевтический корпус центральной городской больницы открылся в Жодино, передает корреспондент БЕЛТА. 

Новый корпус оснащен самым современным медицинским оборудованием, здесь созданы комфортные условия для врачей и пациентов. С его вводом значительно увеличилась вместимость больницы, в зоне обслуживания которой находится свыше 66 тыс. человек. 

Как отметил председатель Миноблисполкома Борис Батура, нынешний и следующий годы для Беларуси должны стать завершением масштабной реконструкции и переоснащения лечебных учреждений. В Минской области этому направлению уделяется повышенное внимание, и жодинская больница - в числе последних объектов, требующих модернизации. В укрепление ее материально-технической базы еще будут вкладываться средства. 

В свою очередь министр здравоохранения Василий Жарко подчеркнул, что Минская область достигла хороших результатов в развитии системы здравоохранения. Инвестиции в эту сферу позволили повысить качество медицинского обслуживания населения, внедрить высокоэффективные методы лечения и диагностики. 

Проект перепрофилирования недостроенного здания инфекционного отделения под терапевтический корпус был включен в областную инвестиционную программу на 2012 год, спонсорскую помощь оказал также Белорусский автомобильный завод. На строительство направлено более Br42 млрд.

Всего в областную инвестиционную программу на 2012 год включено восемь объектов здравоохранения: кожно-венерологический диспансер со стационаром в Солигорске, пристройка к диагностическому отделению Свирской участковой больницы Мядельского района, ортопедотравматологическое отделение №2 Минской областной клинической больницы, надземный переход от отделения для беременных и рожениц к операционному блоку и отделению анестезиологии и реанимации Логойской центральной районной больницы, патологоанатомический корпус Минского областного патологоанатомического бюро (Минский район), онкодиспансер в Вилейке, отделение для беременных на 30 коек и женская консультация на 25 посещений в смену в Несвижской ЦРБ.
Новый терапевтический корпус центральной больницы открылся в Жодино

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...