Вы здесь

Застройку минского микрорайона Каменная Горка планируется завершить в 2015 году

Застройку минского микрорайона Каменная Горка планируется завершить в 2015 году, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Галь в ходе онлайн-конференции на тему ]]>"Градостроительная политика Минска"]]> на сайте БЕЛТА.

"Что касается микрорайонов массовой жилой застройки, которые застраивает УКС Мингорисполкома, в том числе это Каменная Горка, то все видят, что это уже более миллиона квадратных метров жилья. Строительство в Каменной Горке мы планируем завершить полностью в 2015 году", - сказал Андрей Галь.

Кроме того, он отметил, что вынос авиаремонтного завода и запрет на полеты в аэропорту Минск-1 позволят продолжить освоение территорий в этом районе столицы. Пока из-за полетов есть ограничение по высотности жилых домов. 

Также Андрей Галь сообщил, что в районе поселка Лебяжий уже начался ввод в эксплуатацию жилых домов. "В прошедшем месяце был сдан дом общей площадью более 10 тыс.кв.м. Перед всеми застройщиками при заключении договоров на право проектирования и строительство было поставлено условие по срокам. На сегодняшний день еще не все участки распределены, но все инвесторы, с которыми были заключены договоры, подтвердили свои обязательства о строительстве в установленные сроки. Лебяжий будет выглядеть так, как в проекте, - к чемпионату мира по хоккею", - пояснил заместитель председателя Мингорисполкома.

Также он отметил, что в 2010 году кризис повлиял на реализацию некоторых проектов. Мингорисполком отменил отдельным заказчикам акты выбора. "Всего их отменено более 100 за последние пять месяцев, они пересмотрены городской комиссией. Принято решение об их отмене и предоставлении другим застройщикам тех территорий, которые не реализованы", - сказал Андрей Галь.

БЕЛТА, фото realty.ej.by

Каменная горка

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...