Вы здесь

Реконструкция минского парка им. 900-летия завершится к ноябрю

Реконструкция минского парка им. 900-летия завершится к ноябрю текущего года, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор УП "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич.

Парк расположен на берегу Чижовского водохранилища, недалеко от зоопарка. Проект его реконструкции был разработан в связи со строительством к ЧМ-2014 по хоккею "Чижовка-Арена". В настоящее время в районе строящегося многофункционального спортивно-развлекательного комплекса проводится и обновление транспортной инфраструктуры.

На территории парка будет выделено несколько зон: административно-хозяйственная, зрелищная, аттракционная, торговая, ландшафтная.

"Работы по реконструкции парка выполнены примерно на 70%. Завершается строительство дорожек для пеших прогулок. Любители велоспорта смогут опробовать новую велосипедную дорожку, - отметил Игорь Кушнеревич. - Проектом предусмотрены также несколько площадок для размещения торговых объектов, общественный туалет. На берегу водохранилища будет обустроен причал для лодок и катамаранов. Воплотится в жизнь интересная задумка проектировщиков - архитектурная композиция в виде корабля".

В сентябре текущего года в этом парке завершится монтаж девяти аттракционов, после чего будет произведен их пробный запуск. Однако покататься на аттракционах можно будет лишь в следующем году. 

Парк имени 900-летия Минска был заложен в 1967 году. 

]]>БЕЛТА]]>, фото ru.wikipedia.org

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...