Вы здесь

Строительство областной станции переливания крови в Гродно планируется завершить в этом году

24.09.2013 15:41

Строительство областной станции переливания крови в Гродно планируется завершить в текущем году, сообщили БЕЛТА в комитете по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома. 
В Гродненской области в настоящее время завершаются четыре вводных строительных проекта в рамках областной инвестиционной программы. Так, до конца года в области планируют ввести в эксплуатацию два крупных объекта, которые финансируются за счет средств областного бюджета. Завершается строительство здания Гродненской областной станции переливания крови, общая стоимость проекта составляет Br73 млрд., в нынешнем году на строительстве корпуса освоено около Br14 млрд. Впереди еще оснащение объекта медицинским оборудованием, что потребует дополнительно около Br40 млрд.

На ноябрь текущего года запланировано введение в эксплуатацию хирургического корпуса Гродненской областной детской клинической больницы. Стоимость данного проекта составляет Br61 млрд., в этом году освоено Br35 млрд. Кроме того, строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Ошмянах. В нынешнем году намерены завершить первый пусковой комплекс. На объект выделено финансирование в объеме Br21 млрд., освоено более Br7 млрд. Также до конца года планируется завершить первую очередь реконструкции под молодежный центр комплекса Дома культуры строителей и кинотеатра "Восток", на эти цели выделено из областного бюджета Br112 млрд., освоено Br63,5 млрд.
В целом в рамках областной инвестиционной программы ведется реализация более 320 строительных проектов, годовое финансирование составляет более Br1,9 трлн., Br925 млрд. уже освоено. 
В этом году в рамках областной инвестпрограммы завершено строительство здания прокуратуры Кореличского района (г.п. Кореличи), банно-оздоровительного комплекса в Гродно, средней школы в д. Дотишки Вороновского района, детсада-яслей на 190 мест в Ошмянах. На финансирование этих объектов затрачено более Br100 млрд.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...