Вы здесь

Современный ботанический сад в Сингапуре

В Сингапуре представили проект ботанического сада, который появится через несколько лет в районе Bay South неподалеку от курорта Marina Bay. Этот ботанический сад интересен тем, что в нем будет два вида растений: настоящие и искусственные. Причем, последние там появятся для, как бы это ни было парадоксально, экологичности.


Осенью властями Сингапура был объявлен конкурс проектов по созданию ботанического сада. Проект компании Grant Associates стал победителем в этом конкурсе.

Проект подразумевает строительство на одной площади двух разных ботанических садов: натурального и искусственного. Если с натуральным, все понятно - там будут всевозможные как местные, так и экзотичные для тех широт растения, то насчет искусственного ботанического сада нужно поговорить отдельно.

Весь ботанический сад, который расположится в районе Bay South, будет заполнен множеством искусственных деревьев. Они там появятся не столько для красоты, сколько для осуществления функционирования этого сада. В кронах этих искусственных деревьев будут находиться солнечные батареи и желоба для сбора дождевой воды.

Таким образом, эти ненатуральные элементы будут выполнять очень важную для существования настоящих растений роль. Кроме того, столбы этих искусственных деревьев будут увиты вполне живыми папоротниками, виноградом и плющом.

Планируется, что первая очередь этого необычного ботанического сада будет сдана в 2011-м году. Вторая же очередь, подразумевающая создание водного сада и образовательного центра, сейчас только прорабатывается.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...